Бразильский футболист Роналдо приобрёл долю в киберспортивной организации CNB e-Sports Club

Бразильская киберспортивная компания CNB e-Sports Club объявила, что к числу её акционеров присоединился двукратный чемпион мира по футболу бразилец Роналдо. Он стал одним из пяти совладельцев организации.

Бразильский футболист Роналдо приобрёл долю в киберспортивной организации CNB e-Sports Club

Кроме Роналдо, акции CNB e-Sports Club приобрели профессиональный игрок в покер Андре Аккари (Andre Akkari) и Игорь Трафане (Igor Trafane), возглавляющий бразильскую лигу покера. Их общая доля составила 50%.

Как спортсмены мы чувствуем, что идеология CNB очень близка к нашей. Мы хотим привнести в киберспорт тот адреналин, которым наполнены футбольные стадионы и покерные турниры.

Роналдо, бывший игрок сборной Бразилии по футболу

Остальная половина акций осталась у предыдущих владельцев CNB e-Sports Club Клебера Fuzi Фонсека (Cleber Fonseca) и Карлоса Fury Фонсека (Carlos Fonseca). Киберспортсмены заявили, что продолжат самостоятельно руководить компанией. Новые совладельцы помогут CNB e-Sports Club исследовать другие спортивные сферы, объяснил Карлос Фонсека.

Роналдо стал уже не первым спортсменом, инвестировавшим в киберспорт. Ранее баскетболист Шакил О’Нил и бейсболисты Джимми Роллинс (Jimmy Rollins) и Алекс Родригес (Alex Rodriguez) также вложили деньги в команду NRG eSports. В ноябре коллектив победил на чемпионате по Rocket League.

#киберспорт

793793 открытия
Начать дискуссию