Хьюго Барра ушёл из Xiaomi, чтобы возглавить VR-подразделение Facebook

Хьюго Барра (Hugo Barra), бывший вице-президент китайской компании Xiaomi, присоединился к Facebook. На новом месте работы он будет руководить VR-подразделением.

Хьюго Барра
Хьюго Барра

Основатель социальной сети Марк Цукерберг объявил о переходе Барры в Facebook на своей официальной странице.

Я рад, что Хьюго Барра присоединился к Facebook. Он будет заниматься всеми вопросами, касающимися виртуальной реальности, а также руководить командой Oculus.

Я знаю Хьюго ещё с того момента, когда он помогал разрабатывать операционную систему Android. В течение последних нескольких лет он работал в Xiaomi (Пекин) и создавал передовые устройства для миллионов людей.

Марк Цукерберг, основатель социальной сети Фейсбук

В декабре 2016 года со своего поста ушёл исполнительный директор Oculus Брендан Айриб (Brendan Iribe). VR-подразделение теперь включает два крыла, направленных на мобильную и ПК-разработку.

По данным аналитической компании IDC, в апреле 2016 года Xiaomi покинула список крупнейших мобильных производителей планеты. 23 января Барра объявил о своём уходе из китайской компании. Тогда же он сообщил, что собирается вернуться в Кремниевую долину.

#facebook #oculus

8888 открытий
1 комментарий

Видимо тяжба между ZeniMax и Oculus для Марка не проходит бесследно, вот и исполнительного директора на Хьюго Барра поменяли.

Ответить