Художественное воровство: доклад Plarium
Художественное воровство: доклад Plarium
11 показ
3.3K3.3K открытий

Ох ) какой троллопост, помню как горели графикс.ру и цгталк.ру поджигаемые этой темой. Вообще для достижения цели, все средства хороши, и оверпаинт и тд. Горения обычно начинаются там, где продукт выдается за оригинальный/гениальный. Вот этого люди терпеть не могут. Также когда и оверпаинт выдают за свою мощную художественную технику.

А если какая то команда концептеров, тихо перерисовала варкрафт немного в своём стиле и запустила на мобильный рынок игру, никто и не заметит особо ).

И отдельно идут визуальные тренды, всегда есть некий продукт, арт которого достаточно хорош, что оказывает сильное впечатление на всех, и каждый тащит оттуда кусочек что ему нравится. Это не то что плагиат или копирование, а вполне норма ), просто психология впечатлений так построена, мы пытаемся повторить то что нам нравится.

Ответить

Автор доклада и отстаивает эту позицию, в общем-то.) К сожалению, качество оригинального видео не позволяет вытащить в публикацию все использованные им примеры.)

Ответить

Спасибо за статью)
Всегда брал за основу кучу референсов, перерисовывал, и это многократно ускоряет работу.

Ответить
Ответить

Доклад топ. Спасибо.
PS Скажите вашим HR, что "Живя в информационную эпоху, не пренебрегайте возможностью проверить поведение человека на общую адекватность в социальных сетях. Изучите его личную страницу, посмотрите посты, подписки и фотографии. Следует насторожиться, если человек агрессивен в политических суждениях, проявляет острую религиозную нетерпимость или активно поддерживает идеи националистов. В большом коллективе такая категоричность может привести к конфликтам." это дискриминация и расизм.

Ответить

Рады, что материал оказался полезен.

По поводу изучения профилей кандидатов - это не дискриминация, это обычная мировая практика. Почитать можно, например, здесь: http://www.businessnewsdaily.com/2377-social-media-hiring.html

Ответить

Спасибо, было интересно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автор попросил проголосовать еще программистов и QA.

Ответить

Благодарю, интересная статья

Ответить