Экс-глава отдела Mail.ru Group стал PR-менеджером Blizzard в Европе

Максим Самойленко, 20 января ушедший с поста руководителя отдела проектного маркетинга в играх Mail.Ru Group, устроился на работу в Blizzard Europe на должность PR-менеджера, следует из обновления его профиля на Facebook.

Экс-глава отдела Mail.ru Group стал PR-менеджером Blizzard в Европе

Вакансия на эту должность на момент написания заметки остаётся открытой. Претендующий на неё кандидат должен соответствовать следующим требованиям:

— Как минимум пятилетний опыт в PR. Знание киберспорта, соревновательных игр или компетенция в профессиональном спорте будут большим плюсом;

— Умение стратегически мыслить и серьёзный опыт во взаимодействии со СМИ, доказанный результатом;

— Умение быстро составлять и редактировать различные творческие и бизнес-ориентированные тексты в соответствии с заданными сроками и корпоративными стандартами;

— Кандидат должен уметь пользоваться современными коммуникациями, а также быть заинтересованным и опытным в максимально эффективном использовании интегрированных кампаний (leveraging integrated campaigns);

— Опыт в работе с разработчиками и преобразовании сложных идей в сообщения, доступные пользователям;

— Отличные навыки межличностного и дипломатического общения в совокупности с умением постоянно оставаться сфокусированным на работе;

— Умение уверенно общаться о продуктах Blizzard с публикой и прессой;

— Хорошее знание игр, киберспорта и игровой индустрии;

— Хорошие навыки публичной презентации;

— Степень бакалавра в PR, маркетинге, журналистике, экономике или соответствующий опыт работы;

— Свободное владение английским языком.

Требования к кандидату из опубликованной Blizzard вакансии

Как следует из текста вакансии, одной из основных задач Максима Самойленко будет разработка и реализация PR-стратегий для продвижения киберспортивных событий, связанных с несколькими AAA-играми.

До отдела в Mail.ru Group Самойленко руководил отделом маркетинговых коммуникаций в компании «Софтклаб». Перед этим он работал выпускающим редактором портала «Канобу».

В предыдущих обновлениях профиля на Facebook Максим Самойленко также указывал, что бессрочно покидает Россию. Вероятно, это также связано с новым местом работы — европейский офис Blizzard располагается во французском Версале.

#работа

2.9K2.9K открытий
8 комментариев

Уже третий человек из СофтКлаба в Близзарде.

Ответить

"Ушли на золото". Не в обиду СофтКлаб или Mail.Ru Group, но что не говорите, а это всё же можно расценивать как повышение.

Ответить

1-4. Мыло кузница кадров для Близзов?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Известный факт))

Ответить

Да. А почему нет? Какая разница где он работал. тайтлы шипились, миллионы играли, успех есть. Или у нас всё еще в головах "ни себе, ни другим"?

Ответить

Хм, маркетинг игровых проектов - точно не сильная сторона Мейла

Ответить