Разработчики Total War: Arena рассказали, как соглашение с Wargaming повлияло на будущее игры

В новом выпуске дневников разработчиков Creative Assembly рассказали о том как партнёрство с Wargaming повлияло на проект, а также обозначили ближайшие планы.

Разработчики Total War: Arena рассказали, как соглашение с Wargaming повлияло на будущее игры

Директор разработки Габор Бересси отметил важность опыта Wargaming в работе с free-to-play механиками. Он выразил уверенность что, с аудиторией Wargaming, разработчики смогут собрать гораздо больше отзывов.

Мы стали намного увереннее в том что сможем разработать игру, которой будут довольны наши фанаты.

Габор Бересси, директор разработки

С момента начала партнёрства команда объединения разрослась: пришли новые аниматоры, художники и звукоинженеры. Расширился отдел онлайн сервиса, что позволило укрепить сетевую инфраструктуру проекта.

С окончания последнего бета-теста произошло много изменений. В основном они касаются пользовательского интерфейса, системы наград, матчмейкинга и баланса. Из-за этого разработчики приняли решение начать цикл тестирования с самого начала.

Сейчас проект находится в стадии закрытой альфы. По словам разработчиков, выход в стадию бета-версии планируется весной. Бересси обещает что в ближайшие месяцы в игре появятся новые нации и технологии, которые расширят временной отрезок до средневековья.

В последнее время Wargaming активно проявляет себя на рынке, так в декабре компания приобрела финскую студию Boomlagoon, а также анонсировала командный шутер «Калибр».

В ноябре разработчики дали DTF интервью, в котором рассказали о подробностях партнёрства.

#totalwar #wargaming

77 показов
580580 открытий
1 комментарий

Ничего удивительного. Арена внутренней структурой напоминает проекты белорусов, как минимум развитием войск.

Ответить