Как не попасть в геймдев без опыта

Исходные данные или краткий портрет.

Как не попасть в геймдев без опыта
88 показов
23K23K открытий

Я не понимаю зачем вам это нужно. Хорошая работа, стабильный доход, семья.

Ответить

Потому что это мечта. В жизни нет ничего более крутого, чем интересная работа. То есть работа ведь занимает огромный пласт времени. А тут бац, ты берешь и проводишь его интересно. Каждый день. Лучше чем секс.

Ответить

Вот честно тоже не сильно понял. Сужу с дивана конечно, но если бы у меня была работа которой я мог бы прокормить семью в 5 человек, то о смене профессии даже не задумывался бы.
Автору я бы предложил играми если и заниматься, то в качестве хобби и в свободное время. Просто чтобы утолить жажду.

Ответить

Вероятно, за тем, что работа, семья, доход - это внешние факторы. Да, важные, но внешние.
А у человека есть ещё внутренний мир - собственные мысли, чувства, мечты, желания, амбиции. И это тоже имеет огромное значение.

Ответить

Угу, занимался бы как хобби, с таким уровнем ответственности на человеке лезть на фул тайм в такую область как геймдев.

Ответить

Просто кому то нужно нечто большее. Кто то как автор хочет рискнуть. Да я понимаю, что вроде как семья и нужно было заниматься самоопределением до того, как ты её заводил. Ну а с другой стороны, семья есть и что? Теперь до самой старости батрачить в 5дневку на работе, которая тебе вообще неинтересна, а самое главное бесполезна, пусть и высокооплачиваемая?

Ответить

Это называется "кризис среднего возраста"
)

Ответить

Быть нормальным ещё не означает быть счастливым. ©Сэм Харрис

Ответить

Инди разработка это ВСЕГДА финансовые трудности и каждый из них это понимает. Зачем? Эволюционно должен быть предохранитель, вроде: "Не покидай насиженного места, где у тебя всё в изобилии"! Разве нет?!Разве обезьяна плывет на соседний остров, чтобы создать там банановую ферму, когда рядом бананов целая гора?

Я думаю, что эволюционно не объяснить мечты.Для этих парней дело не деньгах или славе. Они хотят просто сделать СВОЮ игру для души. Зачем? Потому что деньги не дают ощущения предназначения, цели, желания и удовлетворения. Потому что любовь к делу насыщает душу внутренне, а деньги только внешне. Потому что исполнившаяся мечта дороже вагона денег. Потому что человек - не животное...

Ответить

Грустно, но он прав.
В большой геймдев попасть сложно. В инди просто, но инди только для молодых, бездетных и нищих.
И вряд ли учеба тут поможет, поскольку работодатели хотят не знания, а результат видеть. Для продюсера результатом может быть только успешная и популярная игра.

Ответить