Как не попасть в геймдев без опыта

Исходные данные или краткий портрет.

Как не попасть в геймдев без опыта
88 показов
23K23K открытий

Интересный пост. Взгляд со стороны. Затем вопрос к автору.

У автора есть работа в другой отрасли, управленческий опыт, о геймдеве он знал мало. Мысль делать игры самому была у него только в детстве – никаких навыков или реального опыта. Наступил момент в его жизни, когда он пытался найти ответ на вопрос, кем все-таки хочу быть в этой жизни. Он решает связать свою жизнь и работу со своим хобби, а это игры. Он всегда любил поиграть. Попытка связать свою работу с играми привела к поискам своего меcта в геймдеве. Но из рассказа видно, что автора увлекает сам гейминг, а не геймдев. Геймдев же интересен, потому что у приятеля появилась студия (и чем я хуже, хочу так же, почему бы нет), а еще это область деятельности, связанная с его хобби -играми, точнее с их созданием. Автор весьма целеустремленно стал узнавать, как делаются игры. Прошел курсы, встречи, мероприятия. Пришел, к осознанию, что специалистом прикладного профиля (художником, программистом и т.п.) в геймдеве ему не быть. Решил стать продюсером. Намеревался пройти обучение по маркетингу игр, но курсы обломились. А желание осталось.

Вопрос.
Интересно, автор рассматривал другие области трудовой деятельности, которые также связаны с играми, но не связаны с геймдевом (созданием игр)? Например, темы, связанные с организацией турниров, игровых выставок, геймингом, продвижением игр на рынке, игровым маркетингом, организацией продаж и дистрибуции игр, PR и т.п. Я к тому, что «околоигровая индустрия» тоже может подойти человеку, который хочет связать свою работу со своим хобби (которое с геймингом связано в гораздо большей степени, чем с геймдевом).

удачи

Ответить

Кстати да, вы задали очень хороший вопрос (даже совет в некотором роде)! Работа, которая напрямую связана с gamedev'ом в данном случае не подходит автору (такой вывод я сделал для себя исходя из статьи). В вашем случае автор не будет начинать с нуля и деятельность будет связана в игровой индустрией. Один из немногих полезных комментариев к статье!

Ответить