Еврокомиссия начала расследование в отношении Valve из-за региональной привязки ключей

Создателей Steam подозревают в нарушении антимонопольного законодательства.

6.2K6.2K открытий

У Габена столько бабла, что я не удивлюсь если он покровительствует чему похуже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здесь не в языках проблема, а проблема в том, что западные и европейские игроки покупали игры по ценам рынка СНГ, то есть выгоднее было договориться с другом из СНГ и отдать ему за какой-нибудь Counter-Strike: Global Offensive $8 (с чаевыми:)), чем отдавать за эту игру $14.99.

Именно поэтому были введены ограничения по региону, но Engadget видимо этого недопонимает. Ведь многие игры в Steam идут Multi5, и это вне зависимости от того стоит ли там знак CIS или нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее речь о том, что Steam продает The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition за 1499 рублей, а на ps4 это же издание купил на днях за 2849. Steam же предлагал ещё и скидку с которой цена была всего 899 рублей. Подозреваю что в европах или в штатах цена сильно отличалась от наших 13$

Ответить

Эта новость - наглядный пример как всех можно запутать: слишком длинное примечание, которое должно быть в конце статьи, а не в середине(или это и есть конец...), еще какие-то сторонние магазины, ограничение смены языков приплели, а вывод вообще неправильный.

Найди пять отличий
Претензии Евросоюза касаются не Steam, потому что в нём региональная блокировка встречается редко, а именно практики продажи ключей. >The investigation concerns geo-blocking practices, where companies prevent consumers from purchasing digital content [...]

Вы серьезно?

Ответить

"не будет интересна пользователю из США, не знающему языка" как бы в стиме можно менять язык в играх

Ответить

В стиме большое количество игр, где в региональной привязке для РФ нет возможности выбрать Англ. версию и, собственно, язык

Ответить

Как бы если в игре нет нужного языка, то не поменяешь

Ответить

Это только юбисофт "играет грязно" и продает версии только с русским языком в СНГ. Не надо на стим пихать

Ответить

Помимо "только русского языка", есть такая вещь:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Договорятся, что потом у всех игры будут стоить по 50-60 баксов. Я, например, на данный момент живу в Беларуси. Для стима это "европа", соответственно игры стоят по 50-60 баксов. Единственным путем для экономии является покупка русских ключей и гифтов в два-три раза дешевле.

Ответить

Для стима это не Европа, а СНГ, европейские цены выше и они в евро, а не в долларах.

Ответить

Как-то Россию и СНГ не понятно к чему приплели. ЕС до этих стран дела нет. А внутри ЕС цены примерно одинаковые, единственное различие вижу в фунтах и евро, но т.к. ЮК выходит из ЕС, это не актуально.

Ответить

1. Уваджаемые комментаторы что-то путают. 2. Или путает автор статьи. 3. ЕС волнует разница цены между игрой для Германии/Франции/Скандинавов и для Румынов/Поляков/Прибалтов. 4. Логика ЕСовской комиссии такова, если ты продаешь товар по 15 евро в Польше любой житель Германии должен и имеет право купить его по 15 евро, если физически товар не перемещается и 15евро + доставка если товар перемещается.

Ответить

То есть, теперь по их логике, если поляки станут платить 50 евро, как и в Германии, то тогда всё нормально, так?

Ответить

ущемление свободы предпринимательствауравниловка в ценахделают всё для общего блага, но в итоге делают только хужеКогда Европа успела стать социалистической?

Ответить

1-4. Лет на 10 позже чем Скандинавия, пытаются подтянуться к их уровню ...

Ответить

Очнитесь, как минимум с середины 90ых, а Скандинавия так вообще ещё с незапамятных времён. Евросоюз уже давным давно превратился в Евросовок, причём этого даже уже никто и не скрывает.
И чем дальше - тем хлеще.

Ответить

Иногда очень не хватает возможности играть на английском языке, особенно в сетевых играх.

Ответить

В итоге ключи будут привязаны к языку и появятся англофикаторы

Ответить