«Образование не имеет значения»: работа в игровом звуке
Уинифред Филлипс
3.6K3.6K открытий

Статья ниачем. С таким же успехом можно купить книжку "Как стать богатым" и попытаться стать богатым, следуя советам типа: верьте в себя, пробуйте малейший шанс стать богатым, хорошо одевайтесь и ходите на мероприятия, где собираются богатые люди. И не забудьте! - сделайте себе богато оформленную визитку!

Ответить

На самом деле, в статье очень правильно расставлены акценты. В игровом аудио очень высокая конкуренция, успешные разработчики каждую неделю получают десятки если не сотни предложений о сотрудничестве от аудиоспециалистов. На таком фоне молодым спецам без громких проектов в портфолио очень сложно выделиться, и самый верный способ получить заказ - быть с разработчиками в приятельских отношениях.

Я только добавлю, что совсем новичкам нет смысла ездить на крупные конференции - там они потеряются среди более опытных коллег. В начале карьеры лучше обратить внимание на небольшие инди-конференции, локальные тусовки и геймджемы.

Ответить

Статья, конечно, копирайтинг копирайтинга (и на том спасибо), но когда смотрю на Улыбку Уинфред, кажется что у сатаны родился первенец. Идеально для переговоров.

Ответить

Меня Всегда забавляли материалы с тезисами вроде "Образование не имеет значения".
Давайте перестанем учить хирургов и операторов атомных станций. Образование, очевидно, не нужно.

Ответить

Если чел пришел на собеседование и он что-то умеет, то наличие образования не так важно, как его личный скилл. В статье говорится, что не из-за наличия диплома об образовании на работу берут. Это не значит, что никому не надо учиться. Самообразование никто не отменял.

Ответить