Мнение: «AAA+»-проекты изменят рынок видеоигр
Мнение: «AAA+»-проекты изменят рынок видеоигр
3.8K3.8K открытий

Вода мокрая, трава зеленая, а синглплеерным играм снова пророчат медленную и мучительную смерть. На сей раз от мультиплеерных игр с подпиской в виде регулярных порций контента. Что же делать, что же делать?

Ничего не делать.

Ответить

Как что делать: если это лето – чистить ягоды и варить варенье; если зима – пить с эти вареньем чай.

Ответить

Стабильно покупаю сингловые игры, где акцент на истории и персонажах. Сколько раз пытался освоить любой мультик (B4, CoD, Titanfall, CS:GO), но после совершения ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ДВИЖЕНИЙ на протяжении 30-50 часов начинает просто тошнить и я больше никогда не хочу возвращаться в игру. Как мне кажется, игры созданы для того, чтобы рассказывать прекрасные истории, а не для дрочева)
Разговоры про смерть сингла идут и идут, а потом выходит любая игра Найти Дог или Inside, и все засовывают свое мнение в попу)

Ответить

Интересно, эти статьи на полном серьезе пишутся?

Ответить

Статьи пишутся всерьёз, но нами целенаправленно выносятся в рубрику «Мнения». Это повод обсудить тренд, выразить своё к нему отношение или опубликовать опровергающие данные. Информационные статьи выкладываются в других рубриках.)

Ответить

Ничего не изменится. Всё уже стабилизировалось. Есть консоли, мобилы и пк. Везде свои игроки, платформы не пересекаются. Всё хорошо.

Ответить

Статья устарела лет на пять. Потому что все это уже давно случилось и последствия донатных ААА можно видеть на всех актуальных платформах.

Ответить

Думаю, мистер Роб Фэйхи просто личностно вырос из очередного номера Персоны, а также, в силу жизненных обстоятельств (возраст, работа, семейное положение и т.п.), больше не обладает возможностью постоянно изучать что-то новое. Вот он и провел последние 2 года всего в 2-х привычных ему проектах.

Ответить

И ещё к тому же нещадно упустить Indie-рынок! Там действительно очень легко затеряться, но есть очень интересные сингл-проекты ("игры" Supergiant Games, квесты Daedalic Entertainment, игры Эдмунда Макмилена, Klei Entertainment и т.д.), которые на месяц другой затягивают.

Ответить

Что-то формулировка "ААА+" вынуждают мою задницу подгорать. Выглядит так, словно игры выходят на новый уровень. А на деле так характеризуют дрочильни, потворствующие самым примитивным инстинктам массовой аудитории.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Постепенно ААА игры отомрут и на сцену выйдут АААА игры, а у ААА+ игр начнутся проблемы теперешних ААА игр.

Ответить

А можно в двух словах про АА-рынок?

Ответить

Тут главное закрепить понятия, я так полагаю что разделение на ААА и АА исключительно по бюджетам (заложенным и ожидаемым) и известности тайтла/автора.

Дело в том что ААА+ все знают в лицо, а всякие АА нет. По мне так Paladins вполне себе AA проект. И многие нишевые ММОРПГ туда. Причём я уверен что некоторые АА мморпг зарабатывают не меньше чем ААА+, но не проходят в этот класс из известности тайтла.

Ответить

Кстати да, поддерживаю.
И, стыдно признаться, я плохо улавливаю содержание термина "АА". Что по сравнению с "ААА" и труба ниже, и дым жиже - это понятно, но характерные черты ускользают.

Ответить

Не знаю, мне иногда проще зайти в Твитч, посмотреть что это за игра и только потом купить (так было с Мафией 3, которую я не купил) или дождаться акций и скидок. Ну, а чего они хотели, если выпускают одно и тоже, а цены при этом только растут?

+в разного рода ММО есть элементы социальности, гильдии, киберспорт, чего нет в этих АААА, которые либо длятся жалкие 10 часов, либо утомительные 170 часов.

Ответить

Вполне нормальное замечание: засчёт долгоиграющих мультиплеерных проектов сокращается рынок платных синглплеерных игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть вы хотите сказать,что я должен купить игру и через пол года покупать новую?В низких продажах виноваты разработчик,тк сделали из франшиз конвеер. Мультиплеерная игра AAA класса должна жить минимум 2 года.

Ответить