Исполнительный директор Epic Games обвинил Microsoft в вымогательстве

Руководитель компании Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) назвал ещё не анонсированную операционную систему Windows 10 Cloud инструме…

3.7K3.7K открытий

Критиковать еще не анонсированную ос, о которой известно чуть менее чем ничего это очень круто, ящитаю
Ему бы в клуб любителей конспирологических теорий

Ответить

Он сделал на этой ОС целое состояните и содержит несколько сотен человек. Обеспечил ей +100500 прибыли (половина игр в стиме на его личном движке, он пишет его почти один). Он очень силно зависит от винды и его опасания понятны.

Ответить

Не очень похоже это на новую майкрсофот. С Сатьей они как никогда повернуты ко все лицом. Может это Суини просто решил похайпиться с громкими заявлениями? В любом случае зачем разводить срач до официального анонса ОС и всех изменений

Ответить

Суини долго еще без повода будет постоянно пинать Microsoft?

Ответить

Суини не дурак, я склонен верить, что очень высока вероятность того, что его прогнозы воплотятся в жизнь. Вот тогда и посмотрим, кто прав)

Ответить

Я, конечно, понимаю, что Microsoft криворукие засранцы, но блин.. он СЕРЬЁЗНО думает, что они до такого скатятся? Это просто смешно! xD
Если они так сделают, все тупо перейдут на Линукс, я УВЕРЕН в этом! И Майки должны понимать, что пользователей нельзя просто так заставить пользоваться их кало-софтом, да ещё и платить деньги за приложения, которые и так не бесплатны! Я фигею просто, ребят xDD
По-моему, у директора Epic Games просто горит от Майков и он несёт какую-то ересь, вот и всё.

Ответить

Удачи тебе там с массовым переходом на Linux:
Все будут ещё долго время пользоваться Win 10 обычной (а кто-то до сих пор юзает XP, и да - не только в России и СНГ).
Далеко не все готовы к переходу на Linux в принципе, не все готовы отказаться от множества программ, удобных для них, не говоря уже о привычном интерфейсе.
Так что удачи с вашей уверенностью, но это смешно (слово "все" и "УВЕРЕН" явно лишнее).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Если они так сделают, все тупо перейдут на Линукс"
Сами то в это верите? Среднестатистический пользователь покупает PC/ноут с предустановленной OS. Сомневаюсь, что производители захотят предустанавливать Linux.

Ответить

Геймерский Линукс - это сильно)

Ответить

Как же бомбануло на слове "линукс")) А ведь вся суть коммента была лишь в последнем предложении))

Ответить

Очень странные высказывания. Вообще-то сама по себе Windows - платная ОС, а Cloud версия может предустанавливаться на девайсы бесплатно и сразу давать пользователю базовую функциональность. Ну и конечно же никто ничего не сможет отобрать, если у тебя нет Windows - у тебя нет Steam, если купил - вот она, пожалуйста. И так оно всегда и было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Суини на теме майкрософта уже давно ездит. Почему к эпплу не пойдёт?))
Да и упоминание стима веселит, учитывая, что у эпиков свой лончер

Ответить

у эппла тож самое - свой магаз, свои сервисы для всего... точно так же могут запретить стороннее что-то в очередной новой версии

Ответить

на маке и сейчас можно запускать что угодно откуда угодно, разница в один клик

Ответить

По слухам, Windows 10 Cloud будет поддерживать приложения только из официального магазина Windows StoreЧто за слухи-то? И откуда? Если они реальны, то бомбежку у Суини вполне можно понять.

Ответить

Рано устраивать срач на пустом месте. Если эта W10 Cloud будет бесплатной, предоставляя лишь базовый фугкционал, то вообще не вижу проблем. Захотел полноценную ОС - заплати. Кто хотел давно перешёл на 10 с 7 и 8 версии, причём даже с пиратской. Давно уже ходили слухи, что Майки сделают акцент на своих сервисах, а не только на ОС и офисном пакете.

Ответить

Так написано, будто установка этой системы будет обязательна для всех владельцев ПК.

Ответить

Больше всех кричат люди, которые сидят на пиратка. Вам какая разница какую версию ОС пиратить, будь то Pro или нет ))

Ответить

Успел уже проверить операционки всех комментаторов в этой ветке?

Ответить

Во-первых, откуда тебе знать, кто на чем сидит. Во-вторых, разговор вообще не о пользователях.

Ответить

Какие то не реалистичные прогнозы. Хейт ради хейта? Помнится Майкрософт получил в щи от антимонопольщиков за безальтернативный вариант поисковика в браузере. А тут прям вообще ад обещает Суини.

Ответить

шутки про массовый переход на линукс уже были?

Ответить

Я пока на семерке останусь.

Ответить

Обновление с обычной десятки на урезанную версию - это просто смешно и вероятность этого чуть больше 0. Майкрософт не работает так, как Госдума, если что.

Ответить

В свете последних заявлений Epic Games, компания у меня уже ассоциируется как сборище нелепых параноиков. Причем все сводится к Microsoft, которая явно покоя им не дает. Что же они там не поделили на самом то деле? Вопрос, конечно, риторический)

Ответить

Cправедливости ради слухи о том, что майки хотят всё загнать в WinStore не вчера гулять начали. И профиты понятны, и ресурсы у них есть, чтоб провернуть подобное.

Ответить