Кого поддержать: жираф-детектив и несчастные NPC

Интересные проекты на Kickstarter, которые можно профинансировать.

Lord Winklebottom Investigates

Квест про детектива-жирафа. По сюжету он получает приглашение на отдалённый остров от своего знакомого — аксолотля Гилфрея. Однако по прибытии, жираф обнаруживает того мёртвым и берётся за расследование убийства. Помогать детективу будет его давний друг и товарищ — бегемот по имени Реджинальд Фрумпл.

Кроме того, на острове главный герой познакомится и с другими животными: например, с уткой Этельбертой, женой покойного аксолотля, и голубем-детективом Перси Кальвером.

Разработчик обещает, что Lord Winkerbottom Investigates будет классическим квестом, а это значит, что игроку предстоит решать головоломки, общаться с другими персонажами и заниматься пиксель-хантингом.

Выход игры запланирован на апрель 2020 года. На данный момент доступна бесплатная демоверсия.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, значок, закладку, постер, футболку, комплект игральных карт.

Осталось собрать: 24,5 тысячи долларов из 32,9 тысячи за 19 дней.

Dungeon Defenders: Awakened

Ремейк оригинальной Dungeon Defenders, вышедшей в 2011 году. Это кооперативный Tower Defence с элементами RPG. Обновлённая версия создаётся на движке Unreal Engine 4 и помимо старого контента будет содержать в себе новых боссов, предметы экипировки и умения.

Кроме того, изменениям подвергнется и интерфейс. Разработчики обещают, что теперь игроки смогут получить доступ к инвентарю в любое время (раньше это можно было сделать только между матчами), а мини-карта станет намного удобнее. Появится также интеграция с Twitch — зрители на трансляциях смогут влиять на то, что происходит в игре.

Выход запланирован на октябрь 2019 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук, футболку, постер.

Осталось собрать: 121,5 тысячи долларов из 250 тысяч за 27 дней.

Heroes Ravage

Игра, которую сами разработчики называют «симулятором NPC». Игрок берёт на себя роль простого жителя деревни в фэнтезийном королевстве. Когда тому стала угрожать опасность, в мире появились герои, которые пытаются остановить зло. По законам жанра RPG, эти герои постоянно наведываются в мирные поселения, где ломают бочки в поисках ценного лута и воруют деньги простых жителей. Защищать накопленное NPC добро и предстоит игроку.

Кого поддержать: жираф-детектив и несчастные NPC

Каждый игровой день делится на три фазы. Утром можно отправиться на рынок и пообщаться с другими NPC, а также создать или купить приспособления, необходимые для защиты своих владений от героев. Днём происходит атака. Здесь в ход идут расставленные ловушки. Кроме того, можно попросту спрятать свои деньги, в надежде, что спасители мира их не найдут.

Вечером, после нашествия героев, игрок снова отправляется в центр деревни, чтобы оценить нанесённый ущерб и пообщаться с другими персонажами. Им можно давать советы о том, как вести себя во время будущих атак. Если рекомендации окажутся ценными, то NPC поблагодарят игрока, если нет — начнут относиться к нему с недоверием.

У каждого героя будут свои способности и свой набор экипировки, поэтому и готовиться к их нашествию нужно будет по-разному. Кроме того, можно будет заручиться поддержкой монстров или других жителей деревни.

Выход Heroes Ravage запланирован на сентябрь 2019 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук.

Осталось собрать: 18,6 тысячи долларов из 22,6 тысячи за 25 дней.

Crossroads Inn

Симулятор владельца таверны в фэнтезийном мире. Заведение расположено на границе трёх враждующих государств, и игроку предстоит постараться, чтобы его дело процветало в трудных политических и экономических условиях.

Кого поддержать: жираф-детектив и несчастные NPC

Помимо стандартных для тайкунов механик вроде найма персонала и улучшения помещений, нужно будет следить и за гостями. Таверну вполне могут посетить знатные особы одного из королевств или революционеры. Таким образом, перед игроком открывается возможность повлиять на политическую ситуацию.

Выход Crossroads Inn запланирован на декабрь 2019 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, поваренную книгу.

Осталось собрать: 3,3 тысячи долларов из 30 тысяч за 7 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: жираф-детектив и несчастные NPC

Авторам мрачного квеста The Blind Prophet удалось успешно завершить кампанию по сбору средств. Они привлекли 16,9 тысячи долларов, в то время как просили 11,4 тысячи.

Нужную сумму собрали и разработчики симулятора бога Godhood. Они просили 57,2 тысячи долларов, а привлекли 71 тысячу.

Успехом завершилась и кампания платформера Evegate. Его авторы собрали 33,8 тысячи долларов — на 8 тысяч больше требуемой суммы.

6.8K6.8K открытий
4 комментария

Heroes Ravage
Питч звучит интересно, но блин: гейммейкер чо-т отталкивает. Плюс по трейлеру уже больше похоже на дженерик данжен-кроулер: ну т.е. ты не то что NPC, ты один хрен какой-то герой, который бегает, долбит монстров, занимается крафтом и т.д.

Ответить

Только что письмо пришло: успешно завершилась кампания Chained Echoes. Накидали почти вдвое больше запрашиваемых 80 тысяч евро

Ответить

Интересно, кто релизнется первым - Crossroads Inn или Tavern Keeper)

Ответить

Inn интересная тема, да маю даже бэкнуть.

Ответить