Мнение: прогрессивные веб-приложения угрожают мобильным магазинам
Мнение: прогрессивные веб-приложения угрожают мобильным магазинам
11 показ
1.9K1.9K открытий

Ну офигeть тeпeрь. Скоро JS захватит мир и поработит человечество.

Ответить

ну что, господа эксперты индустрии, а не тот ли это заветный момент взлета HTML5 (игр) намечается, который предрекали старцы и о котором сказывают древние легенды?
есть тут шарящие, что думаете?

Ответить

Взлет HTML5 игр случится с приходом WebAssembly

Ответить

Мне кажется не все так страшно как описывают. Будет как обычно, те кто пользовался приложениями будут ими пользоваться, те кто захотят перейти на новый формат перейдут. Ну и третие будут те, кто в равной степени будут юзать и то и то

Ответить

В любом случае JS - плохая вещь, которую нужно уничтожить огнем.

Ответить

Если так, то зачем это Apple & Google?

Ответить

HTML5 без js по моему бесполезна :)

Ответить

И как веб приложения убьют гуглплей с аппстром? Это глупо. Вот я среднестатистический пользователь хочу поставить себе игрушку. Ага, значит я пишу в поисковик "игры для android/ios" куда меня направит поисковик? В магазин приложений для моей платформы. А там уже большие красивые картинки зафитчеренных приложений. Все. Я нашел что искал. Что же мне нужно что бы установить веб страницу? Мне нужно на нее каким то образом попасть, кто меня на нее приведет? Это скорее вернет таким платформами как фэйсбук или конгрегейт доступ к ушедшей в мобильные браузеры аудитории, и то только при условии что веб приложения будут конкурентноспособны.

Ответить

верно! конгрегат, арморгеймс и другие веб порталы. ну фейсбук, естественно. т.е. конкуренция апстору и гуглплею. на что они будут способны в плане качественного контента - вопрос. но они получат те же инструменты и доступ мобилкам, к живому современному рынку. и как по мне это радастная новость!

Ответить