Humble Bundle объявила о запуске своей собственной издательской платформы

Помимо издательских услуг компания поможет начинающим разработчикам деньгами.

9 февраля в блоге компании Humble Bundle была опубликована запись о том, что она станет мультиплатформенным издателем, а так же будет финансировать игры независимых разработчиков.

Humble Bundle объявила о запуске своей собственной издательской платформы

По словам главы инициативы Джона Полсона (John Polson), главная цель компании — помочь игрокам ознакомиться с качественными проектами, которые могли пройти мимо них, используя для этого как свой сайт, так и партнёрские программы с сервисами вроде YouTube и Twitch.

Humble Bundle была основана в 2010 году и привлекла более десяти миллионов пользователей, поэтому мы решили, что издательские услуги будут логичным этапом в развитии компании. Все игры, которые будут издаваться на нашей платформе, получат соответствующие знаки качества, знакомые нашим пользователям.

Джон Полсон, Humble Bundle

Также Полсон подчеркнул, что платформа предоставит разработчикам обширный перечень издательских услуг, чтобы они смогли выбрать именно то, что им нужно.

В числе первых семи проектов, которые издаст Humble Bundle будут платформер A Hat in Time, хоррор Scorn, головоломка HackyZack, онлайн-ферма Staxel, набор мини-игр на быстропечатание Keyboard Sports, ролевая игра No Truce with the Furies и пошаговая RPG Ikenfell. Все проекты кроме Inkenfell, релиз которого назначен на 2018, выйдут в 2017 году.

Scorn
Scorn

Студии могут оставить свои заявки на то, чтобы их проект издавался через платформу Humble Bundle на сайте компании. Первый набор отобранных игр будет продемонстрирован потенциальным покупателям на грядущих выставках Games Developer Conference 2017 и Penny Arcade Expo East.

Компания Humble Bundle с 2010 года занимается продажей наборов игр по принципу «заплати, сколько захочешь». В тематические подборки компании входят как независимые и мобильные проекты, так и достаточно крупные игры.

#humblebundle

1.2K1.2K открытий
Начать дискуссию