Права на разработку Armored Warfare перешли к дочерней компании Mail.ru Group

Издательство My.com, дочерняя компания Mail.ru Group, получило полные права на разработку танкового симулятора Armored Warfare, который в России вышел с подзаголовком «Проект Армата». Об этом представители компаний объявили на официальном сайте Читать далее

2.5K2.5K открытий

Гуфен был прав.

Ответить

"От разработчиков компания требовала создать клон World of Tanks" - создайте нам очередную дойную корову с блэкджеком и куртизанками. Mail.ru... Mail.ru never changes.

Ответить

Там гораздо больше "сора", чем здесь описано. В такие моменты стыдно за российс... за Mail.ru.

Ответить

Ну по-моему всем было очевидно что этот проект изначально был попыткой откусить кусок от танчиков. Наверное они думали что на активных маркетинговых вливаниях смогут это сделать. Но на мой взгляд глупо делать клон/похожую игру, и ожидать оттока пользователей. Ибо зачем мне играть в похожую игру, когда у меня есть танчики.

ЗЫ если бы я пытался забрать у танчиков часть аудитории, я бы предложил другой сеттинг во первых и немного другую, более аркадную механику.

Из альтернативных сеттингов :
1) парапанк
2) сайфай, космос, планеты.

Таким образом можно было бы завлечь аудиторию которая хочет больше аркадности/изи геймплея и которой надоела тематика второй мировой. Врядли это был бы большой процент игроков, но может на кусочек хлеба хватило бы для начала, а в дальнейшем был бы шанс получить свою аудиторию

Ответить

Да почему, можно было бы в этом же сеттинге развиваться, но предложить действительно что-то другое, другой взгляд. Вопрос, кто и насколько это хочет. Obsidian подошли к разработке основательно, занималась даже военной консультацией, но Mail.Ru не заинтересована в такой детальной работе. Однако, у Armored Warfare действительно есть потенциал (был?).

Ответить

Обсидианы не осилили сделать, а Мейлы больше не хотят платить. Посмотрим, как оно пойдет без Обсидианов.

Ответить

Глядя на западный релиз Skyforge, как разработчик, My.com имеет слишком мало опыта в больших проектах.

Ответить

Ну это был вопрос времени

Ответить

а как дышал, как дышал(с)
не будет больше наездов про картошку и конкурсов на маркетинговые идеи за 100к рублей, видимо

Ответить