Гейб Ньюэлл: нет такой игры, из-за которой люди массово перейдут на VR

Директор Valve рассказал о своём видении современного VR-рынка, поделился мнением насчёт закрытых игровых платформ и объяснил, почему редко появляется на публике.

6.8K6.8K открытий

У домашнего VR развлечения огромный потенциал, даже на текущем уровне технологии. Но сейчас все его интерпретируют абсолютно не верно, хотя решение на поверхности и очевидно.

Ответить

так вроде VR порно есть. куда дальше то потенциал развивать?

Ответить

Поделись же с нами.

Ответить

Диванный эксперт расскажите в каком направлении развивать VR ?

Ответить

У гужевого транспорта огромный потенциал, несмотря на текущий уровень технологии. Но сейчас все его интерпретируют абсолютно не верно, хотя решение на поверхности и очевидно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Собстнна да. Та же история, например, с продукцией Naughty Dog в "войне консолей".
То есть, если кинотеатр из твоего примера может ответить, зачем ему "тридэ" или юзер из моего примера может ответить, зачем ему "плейстейшен", то рандомный виар юзер (тот, что дома сидит) не может ответить - а зачем ему виар.

Ответить

проблема в том, что 3д кино сворачивают, так как кроме аватара толком ничего достойного и не было, клепают кое как с парой интересных эффектов и все. Технология крутая, но её сами же и погубили, отложат на время, а потом выстрелит с большой силой.

Ответить

Сервисы улучшаются чтобы оставаться конкурентноспособными. А то что рядовой пользователь захочет вдруг удвоить-утроить (и более) стоимость своей домашней медиасистемы , чтобы получить доступ к какому-то уникальному контенту это совсем другое.

Ответить

Как раз подумал что HL 3 как раз тот проект ради которого многие купили бы VR (разумеется если бы он был действительно крут)

Ответить

Госпади, в такие моменты сильно печалит отсутствие функции редактирования сообщений. Этот двойной "как раз" мне будет теперь до конца жизни сниться :(

Ответить

HL 3 пусть сделает, тогда перейдут!

Ответить

Сейчас для входа в ВР держится относительно высокая ценовая планка, из-за этого не стоит вообще ждать какой-то массовости ближайшие пару-тройку лет.
Ибо, мало купить шлем, нужно ещё сам компьютер неплохо апгрейднуть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я один думаю что название искажает заявление Гейба?

Ответить

ну хоть кто то это сказал. хорошо что гейб

Ответить

VR, шлемы, казуалочки, провода, хреновая графика. Мало того что гемор, дак еще и платить за это предлагают.

Вы, конечно, вертите башкой, а я пойду наслаждаться Battlefield. :)

Ответить

ВР сама по себе самодостаточна, почему она не должна развиваться, может провалиться, не пойму хоть убей, сама подобная мысль кажется идиотской, что есть альтернатива? Бредовую абракадабру про сигнал в мозг, где ты как наркоша будешь лежать в отключке находясь где-то, даже обсуждать не хочется, это всё из области эфемерных идиотских мечтаний. Как известно ВР можно неплохо совмещать с "дополненной реальностью" и одно спокойно будет дополняет другое, и это уже просто настоящий крупнейший прорыв и революция! В обучение ВР незаменима, когда ты можешь полностью погрузиться в любой объект явление и изучить его со всех сторон. Сферическое видео, новый очень популярный формат, интересная альтернатива обычному видео, можно конечно смотреть его и без ВР-очков, но это полнейший бред. ВР-интернет, сети, это новый заражающийся формат который даёт намного больше возможности в общении, коммуникации. Работа не выходя из дома, живые встречи на совещаниях находясь в разных концах земли и тд. И наконец ВР-игры, совершенно новый, ничем незаменимый интерактив и погружение в мир игры, никакая обычная игра не заменит этого. То что кому-то лень всё это разрабатывать, создавать новые языки геймплея, это уже другой вопрос и дело времени.

Ответить

Большая часть людей думает, что полноценные игры в ВР не сделать. Отсюда и скепсис. Да что там, разработчики по большей части тоже не понимают, как делать игры для ВР.

Ответить

Нет такой игры за которую массово хотели бы отдать пятьдесят тысяч.

Ответить

Буквально недели 3 назад, я тоже думал, что время VR ещё не пришло. Был на выставках ,с презентациями новых VR игр, и модулей, но ничего не цепляло... Однако, находятся умельцы, которые могут вдохнуть новую жизнь в VR :) В общем, мои комментарии излишни - вы просто зайдите и посмотрите на это https://www.youtube.com/watch?v=bz-s7t9np74. Если честно, то я такого ещё не видел. Может быть не всем придётся по вкусу, но свою аудиторию точно найдёт. И для меня возникло жёсткое противоречие словам Гейба - а правильно ли мы используем VR-технологию?)

Ответить

Надеюсь , что доживу до того момента , когда VR шлемы будут работать с мозгом напрямую и будут погружать в некий контролируемый сон, но с ограничениями для каждого игрока , как в том же SAO , к примеру. Для этого , правда , нужен целый прорыв в нейробиологии. А так , современный VR и , скорее всего , в ближайшем будущем , какая бы игра не выходила , интереса никакого не представляет , для меня точно .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить