Подкаст «Как Делают Игры»: программисты об Unreal Engine

Старший программист Epic и CEO Luden.io о настоящем и будущем движка.

33 показа
5.7K5.7K открытий

Отличное интервью, спасибо, и из него полностью очевидно почему инди и маленькие разработчики преподчитают юнити )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не думаю, что это серьезно. У них на доске в трелло такой задачи нет, потому что и смысла в ней особо не видно. А перевод блюпринтов в C++ в прошлом году был реализован.

Ответить

Насчет того, что UE1(2) был непонятен я в корне несогласен. Тогда популярным движком для разработки был Квейк, а это Radiant или QuArK (Quake Army Knife) - кто в них работал, тот знает, какой это адский геморрой. UE по скорости работы покрыл их как бык овцу, но платой за это был перелом в методологии построения уровня - вместо добавления мешей "твердой" геометрии в "пустоту", надо было работать булевыми операциями на "твердым" изначально пространством. Но компилирование уровня (bsp + лайтмапы) занимал в десятки раз меньше времени, чем в Кваке. И про С тогда особо не думали - на скриптах и триггерах можно было собрать черта лысого.

Ответить

Хочу еще добавить, что UE был в свое время просто сногсшибателен: процедурные текстуры, объемный туман, источники света разной формы, проекционный свет, микро- и макротекстуры, неслабая система частиц, поддержка звука Vortex, зонирование (вода, гравитация), открытые пространства - все то, что Кармак обещал и не делал )))

Ответить

В тексте есть такая фраза:

"Во время работы UE делает много разных вещей. В нём есть Blueprint, как в Visual Studio (не такой сложный, но всё же)."

Кто-нить может объяснить, какие блюпринты в VS, и о чем это?

Ответить