Как работает список рекомендаций в Steam

Главное из анализа инди-разработчика Эрика Джонсона и откровений продуктового дизайнера Valve.

Как работает список рекомендаций в Steam
11 показ
14K14K открытий

О это тот разработчик который винит в своих не удачах стим! Бесит меня. Лучше бы потратил время и проанализировал, что превьюшка у его игры достойна почти самых низов трэша. Трейлер в котором показана ВЫПОЛНЕННАЯ конечная цель игры никак не поможет продажам игры, а в большинтсве случаев наоборот отвадит. Но нет он идет ковыряться в стиме и думать почему площадка не продает его игру. 5 раз! Стим предагал его игру. 1 раз в рекомендованых, 1 раз на главной и 3 раза в списке скидок на первой странице. Пожалуйста, скажите ему, что плохие продажи игры вина только ЕГО.

Ответить

Самое забавное, что "Life Goes On: Done to Death" продалась что-то около 130к, но автор считает, что этого недостаточно. То есть Винс, после 150к продаж "Age of Decadance" написал: "Спасибо друзья, что купили игру, теперь я могу посвятить себя играм". А этот чел, уже вторую (может и больше) статью выкатывает - как Стим с ним несправедливо :)

Ответить

Да и игра в целом средненькая, не выделяется ничем примерно. Выглядит как дешёвый кликер, даже если там офигенно глубокие механики заложены.

Ответить

О, блин - статья интересная, что ещё надо? Или стим теперь критиковать запрещено в принципе?

Ответить

В этой статье он о своей игре и её проблемах вообще не упомянул ни разу.

Ответить

Этот тот разработчик, который написал очередную грамотную статью в комментах которой приходят "эксперты" уровня "нихуя не понимаю".

Ответить