Налоговая служба освободила Mail.Ru Group от уплаты НДС за продажу внутриигровых предметов

Компания Mail.Ru Group получила право не уплачивать налог на добавочную стоимость с продаж валюты и предметов в онлайн-играх. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на официального представителя холдинга.

1.9K1.9K открытий

Все животные равны, но некоторые равнее

Ответить

В таком случае CD Projekt Red, которые получили кучу гос-денег от правительства Польши, вообще исчадие ада.

Ответить

А может кто нубу уточнить, только mail.ru получила индульгенцию или все остальные тоже?) Не уверен даже, прецедентное право у нас или нет. Программисту с душой геймдиза, это далеко, но очень любопытно)

Ответить

Есть правило - сперва добейся. Мыло успешны в очень большом спектре услуг и проектов. Почему они не должнв получать поблажки?

Ответить

Я бы пошутил про то, как хорошо владея крупной компанией дружить с президентом)) Но если серьезно, думаю, в этой истории все сложнее. И ладно бы этот миллиард пошел бы на что-то полезное внутри компании, на улучшение и развитие предоставляемых сервисов (например), но вряд ли. В любом случае, это хреновая экономическая практика.

Ответить

дружить с президентомЕсли нет, то что?
миллиард пошел бы на что-то полезное внутри компанииТоесть ты считаешь, что не пойдет?
это хреновая экономическая практикаВот диван так диван.

Ответить

1-4. Сильный юр. отдел в мейле чего уж или тут GR надо хвалить?))

Ответить

А мне интересно как решится вопрос с двойным налогообложением с так называем "налогом на гугл"

Ответить

А как его решать? Mail.Ru Group это российская компания, она не подпадает под этот закон. Зарубежная же "дочка" My.com никак не страдает, потому что в России издателем игр всегда выступает Mail.Ru Games. Прочие сервисы так же базируются в России. А вот например Яндекс, им придется решать этот вопрос, т.к. компания хоть и российская, но зарегистрирована в Нидерландах.

Ответить