Twitch анонсировал собственный игровой магазин

Стриминговый сервис попытается составить конкуренцию Steam.

2.1K2.1K открытий

origin, uplay, steam теперь twitch. даже ростелеком запустил свой магазин (в котором тебя перенаправляет в steam) чем их больше тем хуже. к примеру у меня установлен стим, юплей, ориджин и батлнет. я не хочу захламлять свой пк разным софтом.

Ответить

(humble store и GOG забыли :)
Монополия это всегда плохо для рынка, у Твича есть аудитория игроков, продавать игры людям, которые смотрят стримы про игры - весьма разумная идея, имхо. Не думаю что там будет много эксклюзивов, так что желающие купить в стиме - купят в стиме.

Ответить

Я считаю что чем больше магазинов тем лучше. Но платформа должна быть общая. Покупая игру ты можешь активировать ее на любой платформе. Так бы я хотел чтоб было.

Ответить

Стиму бы хорошо дать по жопе, чтобы они зашевелились и сделали нормальные клиенты для пк и смартфончиков, а то наваяли какой-то свой кривой тулкит и впихнули туда браузер и сайт не лучшей вёрстки.

Ответить

Несколько недель назад пользователи находили скриншоты альтернативного магазина. Тут была новость об этом и было видео добавлено в 1 из комментариев. Думается мне, что скоро steam будет таким как на приложенном видео.

Ответить

Для таких, как ты, есть режим Big Picture.

Ответить

а некоторые предположили, что платформа станет серьёзным конкурентом SteamСпешу выразить своё мнение, что нет. Во многих странах установлены региональные цены, которые варьируются. Хотя тем же британцам будет выгоднее.
Не стоит забывать про распродажи и еженедельные скидки.
Плюс, в топе Твича условно-бесплатные игры (в лице Лиги Легенд и Пасьянса от Близзард), так что я не знаю, на какие продажи они надеяться.

Ответить

Стримеры начнут транслировать игры из этого магазина и топ изменится. А там и продажи пойдут

Ответить

"Во многих странах установлены региональные цены, которые варьируются" - это к чему? В региональным магазинах Амазона тоже цены варьируются. Региональные цены - это политика издателей, а не подарок доброго Гейба.

Ответить