Создатели League of Legends отсудили 10 миллионов долларов у сайтов по продаже аккаунтов

Студия Riot Games, известная благодаря МОВА-проекту League of Legends, выиграла судебный процесс против сети сайтов компании Leaguesharp по накрутке и продаже игровых аккаунтов. 4 марта об этом сообщил портал PC Gamer.

Создатели League of Legends отсудили 10 миллионов долларов у сайтов по продаже аккаунтов

Разработчики подали иск летом 2016 года, обвинив администрацию сайтов в предоставлении мошенникам возможности создавать и продавать игровые аккаунты, уровень которых набивали боты. За это представители Leaguesharp получали от 15 до 50 долларов в месяц с каждого пользователя.

В результате сделки, к которой пришли юристы сторон, Riot получит права на все сайты, которыми владели подсудимые и 10 миллионов долларов компенсации. Представители обвиняемой стороны принесли свои извинения разработчикам и поклонникам League of Legends.

В результате судебного процесса мы прекращаем деятельность нашей площадки и напоминаем вам, что использование сторонних сервисов приведёт к блокировке вашего игрового аккаунта. Мы извиняемся за все неудобства, которые мы принесли Riot Games и любителям League of Legends.

официальное заявление Leaguesharp

Вышедшая в 2009 году условно-бесплатная МОВА League of Legends является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин. Призовой фонд шестого чемпионата мира по игре, прошедшего в 2016 году, превысил шесть миллионов долларов.

1.5K1.5K открытий
4 комментария

Пиар такой пиар

Ответить

Здесь не в пиаре дело. Риоты давно известны тем, что очень строго реагируют на проплаченные бусты аккаунтов.

Ответить

А вдруг они из 10 лямов 7 на призовой фонд пустят(надо ведь как то окупать затраты)

Ответить

1-4. Бумаги кто-то видел?))) Может Риоты наоборот купили за 10кк базы пользователей для банов)))

Ответить