Карьера игрового сценариста: как попасть в геймдев

Каков самый верный путь в профессию? Какое требуется образование? Чем наполнять портфолио, если вы только начинаете? А может, правы родители, советующие найти нормальную работу?

«Хочешь, значит, стать игровым сценаристом, Элли? А знаешь ли ты, что это такое — игровой сценарист?»
4545 показов
50K50K открытий
11 репост

На самом деле, в современном мире любой человек без навыков программирования может создать игру.Если пишите такую общую фразу, то хотя бы подкрепляйте её примерами или своим опытом. Для меня, как человеку с опытом, эта фраза полная фигня. Сделать игру на готовых движках по туториалам может каждый, но и результат будет, мягко говоря, неиграбельный. Когда человек захочет сделать что-то нормальное (или хотя бы то, что задумал), то он начнёт не делать игру, а изучать костыли движка и думать "как мне поставить сюда свой костыль". И вот тут без знания программирования ему будет тяжело. И он быстрее бросит разработку, чем доведёт её до ума, т.к. время разработки увеличится экспоненциально.
И таких фраз у вас в тексте много. Там, где хоть где-то касалось смежных профессий, вы написали общие и банальные фразы, которые мало соответствуют действительности.

Ответить

Речь не о том, чтобы сделать конкурентоспособную игру, а речь о том, чтобы продемонстрировать потенциальному работодателю свои скиллы сценариста. Мне лично для этого хватило редактора квестов для КР и движка Ink. Никакого знания программирования не понадобилось.

Ответить