Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4040 показов
25K25K открытий

Огромное количество разнообразных ассетов, есть бесплатные, которые можно использовать в создаваемых на Unity играх.Не совсем верно. Вот здесь разбирают этот вопрос: https://gamedev.stackexchange.com/questions/129767/can-free-unity-store-assets-be-used-in-non-unity-games
Если вкратце - то явным образом на сайте Unity нигде не указано, что вы можете использовать ассеты в других движках. Но не указано и обратное. Там чувак писал в саппорт, ему ответили, что в общем - да, можно. Но тут довольно шатко, т.к. точности нет.

Использовать ассеты от Эпиков для создания игр на других движках (Unity и другие) сильно не советую - Галёнкин рассказывал что у них в компании есть люди, занимающиеся поиском и отправкой предупреждений/исков создателям подобных проектов.А вот тут нужно внести ясность. Что там Галёнкин сказал - это дело десятое. Вот цитата из FAQа официального на их сайте:
Can I use these products in other gaming engines, like Source or Unity?Any Marketplace products that have not been created by Epic Games can be used in other engines. Please note that products purchased from the Marketplace cannot be sold back to the Marketplace after alteration.Вольный перевод:
- Можно ли юзать ассеты из магазина в других движках?
- Любые ассеты, кроме тех, которые были сделани Epic Games (то есть именно их ассеты (коих там меньшинство), а не от других авторов), можно спокойно использовать в других движках.

Ответить

Нигде не могу найти информацию: могу ли я использовать ассеты из Маркетплейса в коммерческой игре на Unity?

Ответить