KEX Engine — новый игровой движок от Nightdive Studios

Nightdive Studios, выпустившие ремастер версии System Shock, Turok: Dinosaur Hunter, Turok 2: Seeds of Evil, Forsaken, Blood: Fresh Supply, приглашают опробовать новый игровой движок — KEX Engine.

KEX Engine — новый игровой движок от Nightdive Studios
5.8K5.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну тут как вариант не "зачем", а почему.

согласно википедии...
Их первым релизом стала System Shock 2 1999 года, оказавшая влияние на многие поздние игры. С тех пор Night Dive Studios стала переиздавать классические ПК-игры.

В итоге имеем: эти люди специализируются на переиздании старых игр на современные платформы. Учитывая что делают они это на потоке же много лет - предположу что:

1. за время существования студии они сформировали свои собственные технологии и методы по эффективной пересборке старых релизов под современные программные стандарты (т.е. разработали тот самый движок);

2. у них так или иначе сформировалась команда специалистов, которые это могут потянуть. Ну и если оставить таких специалистов без работы - разбегутся ведь;

В итоге и получаем что по сути они лишь доработали для публики то, что у них и так было разработано в процессе разработки переизданий. Плюс заняли специалистов. Плюс портфолио студии очень круто так расширено. И еще плюс ко всему - это не просто галочка для резюме, а полноценный актив, вполне может стать ступенькой к расширению студии до более крупного разработчика или даже издателя.

Ответить

The main motivation behind this project is to advance my knowledge outside of game design and further help understand the concepts of designing a system and of course, to advance my scripting skills even further. Though while the engine is currently lacking rendering features, the main focus is geared towards gameplay features and usability. Some of the core features in Kex includes:

- Script-based debugging tools.
- Actor-driven level format.
- Javascript/Lua-driven component objects (similar to that of Unity).
- Easily execute script code in console.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить