Valve выпустила новое руководство по маркетингу для разработчиков игр

Кроме того, главная страница Steamworks теперь стала гораздо более информативной: обновлён дизайн и добавлен список доступного функционала.

Valve выпустила новое руководство по маркетингу для разработчиков игр

Недавно Valve провела редизайн главной страницы портала Steamworks, позволяющего разработчикам игр взаимодействовать со Steam.

Теперь при открытии ресурса будет отображена краткая статистика магазина и описание функций, доступных в сервисе, содержащее ссылку на подробное руководство.

Valve выпустила новое руководство по маркетингу для разработчиков игр

Помимо основной части сайта была обновлена и документация: новая статья описывает инструменты маркетинга и способы их применения на каждом этапе публикации игры, необходимые для достижения наиболее успешного релиза.

Ссылка на новость от Valve:

3.7K3.7K открытий
51 комментарий

Мощный ответ Valve на угрозу со стороны EGS - страничка, рассказывающая о маркетинге.

Ответить

Откуда вы лезете все? Теперь всё, что бы ни делала Valve для своих пользователей (разработчиков или игроков) - ответочка EGS?

Ответить

На самом деле и ЕГС, и эта страничка – части одного процесса.
Недовольство Стимом было в том числе и из-за того, что теперь недостаточно просто выпустить там свою инди и получать продажи тупо из-за фичеринга. Алгоритмы Стима не справлялись и в любом случае надо было тратиться на внешний маркетинг, неважно, насколько хорошая у тебя игра. А доля Стима оставалась такой же. То есть, вплоть до того, что больше вложиться в маркетинг и продавать на своём сайте со стопроцентной выручкой могло быть выгоднее, чем выходить в Стиме (условно; делал ли так кто-то на практике – хз).
И в ответ на этот запрос (в том числе) и был создан ЕГС. И можно предположить, что точно так же, в ответ на такой же запрос и возникла эта страничка. Не знаю, насколько информация там полезна, ведь, по сути, это просто общая информация, а не какой-то уникальный механизм распространения, работающий именно в Стим, но это попытка хоть как-то помочь начинающим индюкам со стороны Стима.
Стоит учесть, что я могу быть неточен в формулировках и вообще в ошибаться.

Ответить

Вы это... Если работаете в салотопном заводе, то хотя бы вымойтесь. Жиру немеренно

Ответить
Комментарий удалён модератором

Обновление интерфейса чего? Стима?

Ответить

можно сделать оконный режим биг пикчер. изи редизайн

Ответить