Steam перестал учитывать оценки пользователей, которые получили игру в подарок или бесплатно
Steam перестал учитывать оценки пользователей, которые получили игру в подарок или бесплатно
2.7K2.7K открытий

Очень странный момент, вообще не согласен. Гифт в любом случае кто-то купил, хоть это и продавец, который потом его перепродаст. Деньги заплачены, значит человек имеет право писать свой обзор и он обязан учитываться в рейтинге. Что ж это теперь, все подарки которые мне дарили друзья не считаются покупками?) Девушка мне за годы почти на каждый праздник дарила игры, это не деньги чтоли? Вольво как обычно вместо решения проблемы просто перекладывает их на юзеров.

Ответить

Тут просто надо посчитать вес от притеснения рядовых пользователей, и вес от накрутки раздаренных копий. Я думаю там несопоставимые цифры.

Ответить

на самом деле, полезность надо какими-то фильтрами на уровне количества и смысла слов вводить, что почти нереально (особенно с учётом количества языков). потому что и в случае бесплатной раздачи может быть хороший основательный отзыв, и в случае с новенькой ААА любой вася, наигравший по-быстрому пару часиков в неё, стремительно мусорит в обзорах.
но, как ни странно, зачастую именно в пользовательских рецензиях в стим или гог можно найти для себя ответ по поводу "стоит или нет", чего в игровой прессе уже нет давно.

Ответить

Опять бессмысленные нововведения

Ответить

нет норм, куча народа пишут положительны отзывы, если получили игру бесплатно на раздаче, особенно когда игра с карточками. С этим нововведением треш игры будут иметь меньше положительных отзывов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стиму в обзорах надо сделать минимум 2 вещи: возможность оставить нейтральный отзыв(или расширить до 4 вариантов, как у одного небезызвестного жура), а так же добавить к этому бальную систему(в идеале 10 с пунктом в 0.5, но даже и гоговская бы потянула). А так эти обзоры бессмысленны даже с учётом скрытия на главной обзоров "ключей".

И вообще Габену надо для всякой п**добратии, которые делают кал тоннами, поставить ограничение в минимальную цену в магазине с учётом всех возможных скидок в 15 рублей. Вот тут и мамкин бизнес с картами загнётся. И не будет у всякой дрисни за 2 руб., но с карточками на 10руб. 90% положительных обзоров.

Ответить

Походу это борьба с покупками гифтов на стороне, иначе зачем?

Ответить

Избавиться от случаев, когда разраб генерит пару сотен ключей для ботов, дабы те накатили хорошие обзоры

Ответить

Т.е. купил гифт, чтоб сэкономить, и отзывом своим только подтереться можно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить