Почему мы играем: семь фактов о геймерской мотивации
Почему мы играем: семь фактов о геймерской мотивации
1111 показов
10K10K открытий

Обожаю такую инфу, но смущает модель ее получения. Может быть это позерство, но есть распространенное мнение, что пользователь не знает, чего хочет, поэтому спрашивать его в общем-то бессмысленно.

В частности, очень подозрительно выглядит низкая популярность "Силы", т.е. прокачки и шмота. Не вяжется с моей моделью реальности, в которой есть MMO и мириады циферкодрочеров.

Ответить

Можешь перейти на их сайт и пройти тест, заодно узнай знаешь ли ты чего хочешь, на выходе получишь свою полную статистику

Ответить

Это "циферкодрочерство" можно приобщить к соперничеству, ведь именно это является конечной целью. Мало кому нравится сам процесс гринда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, добавили, спасибо за дополнение.

Ответить

Лично я играю из-за возможности отвлечься и побывать в других мирах и другой шкуре, почувствовать себя другим человеком. Посмотреть на красивый/интересный мир/локацию и полет фантазии разработчиков, на работу художников и цветовую гамму. Интересный сюжет, погрузиться с головой в атмосферу и поучаствовать в кино самому, а не смотреть фильм на экране как обычно. Как-то так)). В принципе, видеоигра - это тот же фильм/книга, только в другой проекции. Так же немаловажен геймплей конечно, но с этим сейчас проблемы, в основном одно и тоже, нет разнообразия, доходит до автоматизма порою в играх.

Ответить

Полцарства за подборку такой статистики

Ответить

«соперничество» (дуэли, матчи и ранги) - на первом месте, а «сила» (прокачанные герои, мощное снаряжение и высокие характеристики) - на последнем? Тут что то не так.

Ответить

В соревновательных играх все в равных условиях, параметр сила (в понимании тестирования) вообще нерелевантный.

Ответить

Играют из-за:
1. Доказать что ты можешь.
2. Новые впечатления.
3. Узнать что-то новое.
4. Из-за друзей.
Это известные потребности людей, которые могут удовлетворить современные игры.

Ответить

"Мне 14 и это очень глубокое изречение"

Ответить

Печально как-то. Исследования и познание никого по сути не интересуют...

Ответить

Сначала перепугался, что я по предпочтениям женщина. Но потом все стало на своим места - мне просто за 36 в мои 42))))

Ответить

Я обожаю исследования и всегда стараюсь пройти весь уровень от начала и до конца, открыть все секреты или найти все артефакты. Все сходится, мне 44 :)

Ответить

Мне 28 и я играю в Тёмные Души с 1 по 3 часть ,обожаю тёмное Фентези ,кто не играл ,скажу что эти игры довольно сложные. Для новичков это ад и мучения .Но идя этот сложный путь я любовался этим миром ,это уныние ,это мрачность ,меня захватывала целиком.Я наслаждаюсь преодолеванием сложностей на моём пути .Хоть игра и не прощает ошибок , игра всё равно притягивает меня и таких же игроков, а уж какое там соперничество знают многие .Победить сложного босса ,найти всё секреты,завершить все концовки,побеждать вторгшихся фантомов из других миров ,этого желаю я и другие игроки в таких играх .Вот как тот так :)

Ответить