Требуется апгрейд: портрет российских ПК-геймеров
Требуется апгрейд: портрет российских ПК-геймеров
33 показа
9.5K9.5K открытий

Я, наверное, чего-то не понимаю, но вопрос с "ценой апгрейда" мне кажется очень странным. Что можно купить сейчас на <5 к? Оперативку? Хард? Но если тебе не хватает чего-то из этих двоих, то, скорее всего, твой ПК уже дотягивает до "комфортного уровня игры" и тебе нужно всего ничего, по сути. Да и если у тебя уже есть топовый ПК, то ты, скорее всего, можешь себе позволить докупить недорогих комплектующих. А что можно взять за 5-15к? Среднюю видюху? Хороший ссдшник? Ссдшник нужен как раз таки для дополнительного комфорта, как по мне, он не является чем-то жизненно важным. А если у тебя совсем дряхлый ПК, и ты купишь новую видюху, то она тебе погоды не сделает. А если покупать видюху и проц каждый по 7.5 к, то они, мягко говоря, тоже не особо улучшат ситуацию, разве что взять хороший б\у. У меня вот стоит проц, который был топовым 2 года назад, а в ноябре я взял видюху за 20к и теперь чувствую себя вполне комфортно во всех современных играх - а дальше уж полностью меня комп. Опять же повторюсь, что я не абсолютли компетентен в этом вопросе, но, как по мне, если тебе действительно нужно улучшать коп для комфортной игры, то, по нынешним ценам, это минимум 20к

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Например у меня чертовски старая видюха, но хороший проц. Мне как раз нужно 10-15к, чтобы докупить эту видюху и чувствовать себя комфортно.

Ответить

Ну смотри, я могу купить i7 самый топовый за 20к, но мне такой не нужен. Я лучше возьму за 10к какой-нибудь i5 прошлого поколения, либо i3 самый топовый, т.е. обновит процессор за 10 к в год реально (либо произвести апгрейд в течении двух лет, но на более лучшие комплектующие). С видюхой тоже самое. амуде 470 стоит 10к, а 480 15-20к. Мне 470 за глаза. Другое дело, что у меня нету денег ни на то, ни на другое :).
Если интересно где такие цены пиши в личку.

Ответить

может, у кого-то кулер трещать стал, как у меня

Ответить

"34,7% заявили, что приобретают игры через продолжительное время после выхода, очевидно, ждут акций и скидок."

Вообще не очевидно. Многие ждут в основном того, что в этих играх почистят какие-либо проблемы, выйдут дополнения, появится множество отзывов чтобы более адекватно взглянуть на продукт. Смысл в наше время покупать игру на старте, когда большинство испытывает в этот промежуток значительные проблемы. Скидки, конечно, это не лишнее, но лично в моём ответе они были бы даже не в 3-ке (хотя я могу позволить себе любую игру на старте).

Ответить

А я думаю, не в этом дело. Просто нельзя же отслеживать весь рынок. Все равно на выходе покупаешь только небольшое количество самых ожидаемых игр, а об остальных хороших играх узнаешь только со временем, когда слышишь то тут то там отзывы.

Ответить

Сюда же можно добавить момент, где люди ещё не поиграли в старые и, кто-то может что-то только начинает проходить или на завершающей стадии какой-либо игры.

Ответить

Сильно удивлен, что на ресурсах вроде Playground и Stopgame сидят люди старше 14 лет, да еще с высшим образованием (и даже несколькими!). Табличка с уровнями доходов дополнительно удручает...

Ответить

Чего удивительного. Достаточно "олдовые" ресурсы, многие по старой памяти там. Школьники окончательно в соц. сетях.

Ответить

Да уж, Пекарня нынче дорого стоит. Поэтому этот сервис и выручает. Удобно и недорого, не то что сосноли

Ответить

Я теперь сервисам вообще не доверяю завышенная цена или не качевственная починка(у меня оперативки 1,5 гига спиздили)руки прямые сам чиню чё не могу знакомые есть я от магазов прихуел там то что я покупал за 10 к стоит 25!даже чуть хуже эльдорадо м видео и остальные поебенчатые магазины у них хорошо развито красноречие а навык работы 0!

Ответить

Похоже что отвечали очень честно....

Ответить

Простите, небольшой оффтоп: А у нас тут не бывает постов – где можно задать вопрос всему DTF?

Я хотел бы собрать дешевый игровой компьютер и мне кажется я созрел покинуть консоль, но я ума не приложу с чего начать

Ответить

Точно не в PRO-разделе. Можете дождаться профильного поста в основной части портала (материалы без пометки «PRO») и попросить совета в комментариях.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить