Новый дом League of Legends: как устроена студия трансляции Riot Games
Новый дом League of Legends: как устроена студия трансляции Riot Games
3.1K3.1K открытий

Очень круто. Кто бы мог подумать еще лет 5 назад что ради стримов будут строить такое, особенно в России.

Ответить

"для" стримов, но не "ради", причина иная же :)

Ответить

Белый шум в наушниках? Я не понимаю - только организаторы чемпионатов по Dota 2 догадались про звукоизоляционные стеклянные будки для игроков на сцене?

Ответить

У всего есть свои достоинства и недостатки. Стеклянные будки своего рода "съедают" всю атмосферу. Что если бы в футбол, теннис, волейбол, хоккей играли под куполом, а зрители смотрели за происходящим через стекло и кричали? У них не было бы того адреналина, который даёт им живое взаимоотношение с публикой.

В целом это всё влияет на состояние участников и на общую атмосферу. Игроки могут кричать в ответ, призывать к поддержке, а зритель всё это будет чувствовать, то есть испытывать гораздо большую причастность ко всему этому.

С другой стороны стеклянная будка даёт больше возможности для концентрации и отключает влияние комментаторов (случайные подсказки). Но что такое спорт без влияния публики (шума, давления, поддержки)?

Ответить

Дело не сообразительности и не в деньгах. Основная причина – именно контакт со зрителями. Отделять игроков от зрителей дополнительными стенами, даже стеклянными, – нездорово. Зрители хотят видеть их эмоции, быть ближе. В ключевых лигах Riot Games киберспортсменов, например, тоже не прячут.

Ответить

Главная проблема звукоизоляционных будок, которые ПРАВДА изолируют это их колоссальная цена. Порой до половины бюджета целого мероприятия. Плюс, как верно сказали выше, это далеко не в каждый сетап сцены вписывается.

Ответить

Только проблема в том, что КЛ смотрят на твиче очень малое количество человек, а если сравнивать с дотой, то это и вовсе смешные цифры. Очень интересно, что Riot так усердно старается продвинуть Лол в регионе, полностью захваченным дотой.

Ответить

А в лоле такие же отбитые комментаторы как и в доте?
Почему то мне стыдно, что таких дегенератов признают мировыми комментаторами. Из адекватов разве что НСа можно вспомнить. Впрочем и игроки в доте не намного лучше в этом плане.

Ответить

вообще, какой то невероятный крутяк, я видел фотки из "ГК", и думал, что там происходит очередная туса, но прочтя материал, понял, что масштаб совсем иной, космический!

Ответить

Вишенка на торте, а "розочка" в бочине!
Простите, не удержался, очень крутой проект, так держать, надо бы посетить в живую на одной из следующих игр.

Ответить