В App Store появился постоянный раздел, посвящённый инди-играм

Компания Apple сделала постоянным раздел «Indie Showcase» в магазине приложений App Store, сообщает портал Polygon.

Набор приложений в нём будет обновляться ежедневно, среди них будут как свежие релизы, так и вышедшие ранее игры. Конкретные проекты для фичеринга выберет редакция магазина.

В App Store появился постоянный раздел, посвящённый инди-играм

Перед запуском постоянного раздела, 9 марта 2017 года, в App Store стартовала двухнедельная промо-акция, посвящённая инди-играм. В частности, действовали скидки на отдельные проекты, а некоторым выделялись приоритетные места в цифровом магазине.

В интервью порталу Gamasutra разработчик Питер Молиньё (Peter Molyneux) заявил, что с радостью воспринял появление нового раздела.

Это абсолютно фантастическая новость как для пользователей, так и для создателей игр. Потребители ждут уникального контента, и инди-разработчики доказали, что могут идти против течения и выпускать выделяющиеся, смелые продукты.

Раздел, в котором инди могут запускать свои приложения без издателя и не теряясь среди больших релизов, принесёт им огромную пользу.

Питер Молиньё, основатель 22Cans
В App Store появился постоянный раздел, посвящённый инди-играм

Глава Armor Games, Дэниел МакНилли (Daniel McNeeley), несмотря на растущую поддержку Apple опасается, что маленькие студии по-прежнему будут сталкиваться с огромным количеством препятствий на мобильных платформах.

Можно сделать великую игру, которая никого не привлечёт, потому что не сможет соревноваться с маркетингом крупных компаний или затеряется в постоянном потоке приложений.

Порой кажется, что всё зависит от того, сможет ли правильный человек из прессы или медиа-пространства заметить твою игру в море контента. Это не значит, что нужна только удача или что разработка — это Сизифов труд. Просто инди-компаниям часто приходится приложить больше усилий, чем крупным, чтобы добиться успеха.

Дэниел МакНилли, владелец Armor Games

Промо-акция в App Store, посвящённая инди-играм, завершится 20 марта 2017 года. До этого момента действуют разделы «25 наших любимых инди-игр», «Инди-дебюты», «Новые открытия», скидки на отдельные проекты. После останется только «Indie Showcase».

#apple #инди

33 показа
632632 открытия
4 комментария

предвкушаю появление в разделе инди-проектов с бюджетами от 10м

Ответить

Вот это поворот =_= звучит многообещающе

Ответить

Шикарная новость!

Ответить

Надеюсь что все же нужно будет конкурировать с бомжами, а не теми, кто ими прикидывается.

Ответить