Консоль GameBender объединяет видеоигры и программирование для детей
Консоль GameBender объединяет видеоигры и программирование для детей
938938 открытий

Если это как-то поможет детям в перспективе перейти на нормальные инструменты разработки, возможно это и имеет смысл, но как показывает практика, обычно нельзя заинтересовать человека в чем-то насильно, пусть даже это и делается в формате игры. Человек либо заинтересован (и тогда его не нужно как-то искусственно заинтересовывать) либо нет (и тогда его не нужно как-то искусственно заинтересовывать). Такие дела, малыши-карандаши.

Ответить

По-моему, странно использовать тут слово "насильно". Ребенок просто играет в игры и в принципе не в курсе, как это работает, а тут получает возможность увидеть. Понравится - пойдет дальше, нет - просто бросит.

Ответить

С этим не поспоришь, но формат вида "учись, играя" довольно неплохо работает с детьми. Да и не с детьми тоже)

Ответить

Ну это как минимум дешевле и требует меньше времени, чем полноценное обучение, чтобы на ранних порах определить хочет ли твоё чадо зарабатывать стуча по клаве или нет. Хотя, бывает, что человек изучает и достигает поразительных успехов в чём-то новом уже в сознательном возрасте. Но если относиться к этому, как к базовому обучению одному из основных навыков, то штука довольно полезная и интересная

Ответить