Топ продаж Steam за неделю: Nier на первом месте

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 12 по 19 марта.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: Nier на первом месте

Создатели NieR: Automata за первые три дня продаж на ПК в Steam распространили около 100 тысяч копий игры. Релиз на платформе состоялся 17 марта 2017 года. RPG-слэшер от Platinum Games занимает первое место рейтинга.

Обладатели копий NieR: Automata, данные SteamSpy
Обладатели копий NieR: Automata, данные SteamSpy

На втором месте — Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Кооперативный шутер, на прошлой неделе оккупировавший пять строчек рейтинга, сохранил только одну. Игру продолжают покупать, количество обладателей её копий в Steam, вероятно, уже преодолело рубеж в 300 тысяч человек. Не стоит забывать, что ПК-версия также распространяется через сервис uPlay.

Обладатели копий Wildlands, данные SteamSpy
Обладатели копий Wildlands, данные SteamSpy

H1Z1: King of the Kill удерживается в тройке лидеров. Глобальных изменений (крупных патчей, скидок, акций) за указанный период в проекте не было. Его копии есть примерно у 4,5 миллионов пользователей Steam. Аналогичная ситуация и у Counter-Strike: Global Offensive — игра потеряла всего одну позицию, а из-за большого количества копий, распространённых за всё время существования шутера (около 27,5 миллионов), еженедельные изменения показателя находятся в пределах погрешности сервиса SteamSpy.

На пятой строчке Total War: WARHAMMER. 17 марта глобальная стратегия получила скидку 50% на основную версию игры и 25% на некоторые DLC.

Total War: WARHAMMER
Total War: WARHAMMER

Модель распространения проекта уже стала причиной «смешанных» отзывов в Steam: в отрицательных обзорах пользователи недоумевают, почему в игре за стандартную полную цену не оказалось выбора героев и кампаний, докупающихся отдельно. За реальные деньги включается и опция, добавляющая в игру кровь и расчленение. В то же время, ряд дополнений уже сделали бесплатными. Копии игры в Steam есть почти у 1,4 миллиона человек.

Обладатели копий Total War: WARHAMMER, данные SteamSpy
Обладатели копий Total War: WARHAMMER, данные SteamSpy

В рейтинг также попали альфа-версия новой игры Klei Entertainment о космической колонии Oxygen Not Included, полная коллекция BioShock, продающаяся с 75% скидкой, Doom и Hitman (-50% цены). Из топа выбыли Blackwake и Left 4 Dead 2.

Полный список самых продаваемых игр в Steam за неделю выглядит так:

22 показа
3.7K3.7K открытий
6 комментариев

Новая игра от Klei Entertainment? спасибо за наводку

Ответить

Она в альфе, но уже выглядит отличнейше.

Ответить

Честно говоря, рад за вайлдлендс.
Игру просто затопили всякие критиканты.. а она в топах продаж

Ответить

Automata прям вообще крута, подкралась тихо, без хайп кампаний, без подготовки, бац - и топ.

Ответить

С такими то стрингами конечно :)

Ответить

Анимэшники все скупили))

Ответить