Как сделать отличное портфолио: советы от художника Marvel's Spider-Man

Общие советы, которые помогут лучше представить себя работодателю.

Как сделать отличное портфолио: советы от художника Marvel's Spider-Man
22 показа
7K7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Тз можно и не получить, если нечего показать в портфолио.

Ответить

Странный опыт. На портфолио никому не плевать, наоборот отбирают именно по нему. Тестовое дают тогда, когда глядя на портфолио не уверены, что кандидат справится с работой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нет, так не всегда получается.

Ответить

Это от части как и у строителей. Если у строителя есть фотографии прошлого выполненного ремонта, и есть сайт с его "портфелем" охотнее обратишься к нему, чем к какому-то не известному и фиг знает что он там делает, и строитель чего он вообще. Это система многократной проверки. Портфель говорит о том, что ты потенциально можешь делать. А тестовое показывает, что на текущий момент, сегодня, ты все еще дееспособен и главное, что ты не украл работы у кого-то другого. Тестовое конечно требуется, оно сразу отсекает человека, если допустим он 3дэшик, но не может работать в "конфетной" тематике, ну такое часто встречалось, что делает реализм, а какое-то сказочное не может. Тут уже ему решать или уделить этому внимание отдельно и позже попытаться еще раз или просто больше не отзываться на такого рода вакансии.

Ответить

Ну он наверное говорит про работу в AAA студии

Ответить

Че минусите то? Человек наши снгэшные реалии описал, что не так-то? За бугром немного не так, поэтому и советы к портфелю нам кажутся чудными

Ответить