Почему tinyBuild открывает студию в Риге
Старый город
106106 показов
12K12K открытий

Как вы зарегистрируете бизнес, какой тип? Потому что в прошлом году были изменены проценты налогов. Если вы микропредприятие у вас маленькие границы, SIA сразу не реальные налоги. С русским не так сказачно, русский за Ригой и Юрмалой будете слышать ОЧЕНЬ РЕДКО ( не считать Даугавпилс ). В Риге живу всю жизнь и знаю латышский, но видел часто ситуации когда латышские люди всех возрастов на отрез отказываются говорить на русском, ДАЖЕ если они его знают. Здесь появляется новая проблема - национализм. Да, он есть и его не очень много, но и не очень мало. С каждым годом все хуже и хуже, ну ладно это уже все не по теме)) На самом деле очень приятно будет вас увидеть в Риге и хоть в окна посмотреть на гейм дев здорового человека. Удачи вам))

П.с. может пора стать тестером?

Ответить

А зачем жить-то за Ригой и Юрмалой? :)

Все эти упрощенные налоги и махинации - временные решения, которые никогда не превратятся в настоящий бизнес. Мы так не работаем. У нас главное юр. лицо в США (где и основная операция в Сиеттле), и это будет дочерней ООО.

Если всю жизнь живешь в стране, то наверное стоит уважать местную культуру и язык — и переключаться на него если можешь. Если не можешь, то просто извиняешься и просишь переключиться на русский или английский. Надо уважать место жизни, и тогда все остальные проблемы отпадают.

Ответить

1. Русский язык за Ригой/Рижским районом/Юрмалой по какой такой надобности может понадобиться ИТнегу ? 2. Может там какой-то пытливый исследователь хуторов/сел/небольших городков затесался?)) 3. Если там будет какой-то пытливый натуралист, которого хлебом не корми дай "сельским туризмом" развлечься, то гостевые дома/хутора/замки вполне себе владеют минимально этим самым языком вот даже сайт переведен на этот самый язык)) https://www.celotajs.lv/cont/cntr/accomm/country_ru.html 4. Про "отказываются говорить на русском" часто, я тоже живу всю жизнь, встречался пару раз с таким, а вот с русскими которые по латышски не говорили, хотя знали язык чуть ли не каждую неделю сталкиваюсь)))

Ответить