Ghost Recon: Wildlands стала самой продаваемой игрой в марте на территории Великобритании

Аналитическая компания GFK Chart-Track опубликовала отчёт по розничным продажам видеоигр в Великобритании. Лидирующую строчку заняла Ghost Recon: Wildlands, а самым доходным издательством стала компания Ubisoft.

Ghost Recon: Wildlands стала самой продаваемой игрой в марте на территории Великобритании

После выхода 7 марта Ghost Recon: Wildlands на протяжении нескольких недель занимала первые строчки чартов, а также стала крупнейшим релизом в Великобритании за 2017 год. Это позволило игре занять первое место в ежемесячном рейтинге и опередить Horizon Zero Dawn.

Третье место досталось Zelda: Breath of the Wild. В целом за месяц доля игр, проданных для консоли Switch, составила 8,2%. Доходы за счёт проектов для гибридной приставки составили 12% от всей выручки розничных сетей за март.

Самыми популярными проектами для Switch стали Zelda: Breath of the Wild, 1-2-Switch, Super Bomberman R, Just Dance 2017 и Skylanders Imaginations.

В целом за месяц розничные продажи видеоигр принесли магазинам 59 миллионов фунтов, что на 2% больше по сравнению с тем же периодом в 2016 году. Количество проданных копий, наоборот, уменьшилось на 2,8%.

Самым прибыльным издательством стала Ubisoft (19%), следом за ней расположились Sony (15.2%), Nintendo (14.1%), EA (12.2%) и Warner Bros (8.5%).

Топ розничных продаж Великобритании за март:

1) Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

2) Horizon Zero Dawn

3) The Legend of Zelda: Breath of the Wild

4) Mass Effect Andromeda

5) LEGO Worlds

6) Grand Theft Auto V

7) FIFA 17

8) Rocket League

9) 1-2 Switch

10) Call of Duty: Infinite Warfare

11) For Honor

12) Forza Horizon

13) Battlefield

14) Minecraft: Xbox Edition

15) Snipe Elite

16) Resident Evil 7: Biohazard

17) Nier Automata

18) Overwatch

19) Halo Wars

20) WWE 2K17

#чарты

640640 открытий
4 комментария

А много тут людей, кому реально интересно узнавать про продажи в Великобритании?

Ответить

У Великобритании сравнительно открытые чарты, которые позволяют сделать выводы о коммерческом успехе того или иного проекта.

Ответить