Суд обязал разработчиков читов для Overwatch выплатить Blizzard 8,5 миллиона долларов

4 апреля стало известно, что суд между Blizzard и разработчиками чит-программ из компании Bossland завершился в пользу игровой компании. Авторов стороннего ПО для Overwatch обязали выплатить разработчикам 8,5 миллиона долларов.

Суд обязал разработчиков читов для Overwatch выплатить Blizzard 8,5 миллиона долларов

Фирма Bossland на протяжении всего разбирательства не принимала никакого участия в деле и отказалась от защиты. В результате суд вынес вердикт в пользу Blizzard. Разработчики чит-программ обязаны выплатить больше 8,5 миллиона в качестве компенсации ущерба и 174 тысячи долларов за гонорары адвокатов.

Теперь Bossland не имеет права продавать свою продукцию на территории США. До вынесения решения суда исполнительный директор фирмы заявил, что его компания собирается продолжить разбирательство независимо от вердикта.

Также портал Gamereactor сообщает, что при попытке перейти на сайт Bossland можно увидеть специальное уведомление. В нём говорится, что авторам читов также запрещено рекламировать и продавать свои программы в Великобритании. На момент написания статьи объявление с сайта исчезло.

Конфликт между Bossland и Blizzard начался ещё в 2015 году. Тогда игровая компания подала в суд на разработчиков читов из-за бота Buddy для Heroes of the Storm, Diablo III и World of Warcraft.

#blizzard #overwatch

2.1K2.1K открытий
1 комментарий

На самом деле, наверное, более эффективная политика, чем с читерами бороться. Бороться с разработчиками читов.

Ответить