Как преодолеть баги на пути в геймдев. Гайд от HR
Как преодолеть баги на пути в геймдев. Гайд от HR
33 показа
8.6K8.6K открытий

Для начала надо всех HR'ов научить этикету общения с кандидатами. Я думаю тут есть люди, которым после интервью не только не позвонили, а даже не удосужились написать шаблонное сообщение о том, что вы не подходите. Ногти о клаву бойтесь стереть?

Ответить

Справедливо и в ответ кандидатам)
В день пишешь сотне минимум на разные вакансии. У половины указана ток почта и они не отвечают, а через полгода-год такие типа-ой я не видел письмо. Или наоборот-звоните. Звоню, молчат. Пишу в месенджеры-молчат. Через полгода-год-ой пропустил, не видел, не отвечаю незнакомым)
Потом они же в линке пишут или фб-мне никто не пишет) поганые эйчары)
Так и на собесед-не пришел, опоздал, не предупредил, пропал. Это половина от соискателей)
Не прочитал внимательно описание, обманул на собеседовании ( не сам ушел, а уволили, получал не 300, а 150, по скраму никогда не работал, саморазвитием не занимается, хотя все это указал в резюме)
Только мы не пишем про каждого из 100 в день. Но стоит какойто девочке в проперженом углу разок не ответить одному из 100 кандидатов-все она враг)
То что большинство таких девочек помогают найти вам хорошую работу получая в 5 раз меньше вас-тоже упускают. А там тоже сидят люди, горящие работой.
Которые печалятся, если вы даже не даете шанса придти на собес, уходите в какоенить говно работать и через полгода обновляетесь, хотя могли послушать ее и попасть в крутое место. Потом опять из нового через полгода уходите, а девочке опять обидно. Везде есть хорошие сотрудники и всех под одну гребенку не надо чесать

Ответить

Не надо ссать, можно самому написать и спросить-любой может забыть. Заработаться. Заболеть. Если те интересно-напиши сам. Покажешь неравнодушие. Не подойдешь, так она от души тебя знакомым посоветует, покидает резюме в норм места

Ответить