Разработчики Minecraft представили магазин пользовательского контента

Студия Mojang объявила о скором открытии магазина Minecraft Marketpace, в котором будет продаваться контент, созданный поклонниками игры.

Разработчики Minecraft представили магазин пользовательского контента

Магазин предложит покупателям карты, пакеты текстур, мини-игры и другие виды пользовательского контента для Minecraft. Все предметы, выставленные в Minecraft Marketpace пройдут контроль со стороны разработчиков игры.

В качестве оплаты пользователи будут использовать виртуальную валюту Minecraft Coins, приобрести которую можно будет за реальные деньги. Игровая валюта сохранится в кошельке пользователя, который сможет тратить её на моды к Minecraft Pocket Edition и стандартной версии игры.

По словам разработчиков, таким образом они хотят поддержать моддеров, долгие годы создавших любительские дополнения к проекту. При этом пользователи по прежнему смогут устанавливать моды, бесплатно скачанные из интернета.

​Идея заключается в том, чтобы cоздатели контента для Minecraft смогли зарабатывать на игре и работать над ещё более качественными модами. В то же время пользователи Windows 10 смогут просто и безопасно установить много классных вещей, проверенных и одобренных нами. И, разумеется, вы всё ещё сможете устанавлить моды, загруженные из интернета.

из заявления Mojang

Открытие Minecraft Marketpace назначено на весну 2017 года и произойдёт одновременно с выходом масштабного дополнения Minecraft Discovery.

Mojang — не единственная студия, предлагающая пользователям зарабатывать на созданным ими контенте. Компания Valve долгое время поддерживает площадку Steam Workshop, в которой, помимо прочего можно приобрести моды к Dota 2.

В конце марта вокруг магазина Valve разгорелся скандал — художники из Workshop заявили, что компания резко сократила их заработки. По словам моддеров теперь создание скинов и оружия для известной МОВА-игры стало попросту невыгодным.

3.9K3.9K открытий
1 комментарий

Шёл 2017 год, для установки модов всё ещё нужен Forge, а Mojang до сих пор не сделали удобного инструмента разработчика.

Ответить