«​Люди просто не понимают, как работает G2A»

Представители торговой площадки G2A выступили с официальным заявлением по поводу прекращения сотрудничества с Gearbox Software. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в DTF.

«​Люди просто не понимают, как работает G2A»

Издатель, заключивший с сервисом контракт на распространение ключей к шутеру Bulletstorm: Full Clip Edition, подвергся критике со стороны пользователей интернета. В результате, компания сначала потребовала от магазина принять ряд мер по борьбе с мошенниками, а потом расторгла соглашение.

По словам представителей G2A, на данный момент площадка и так осуществляет защиту прав потребителей. При этом в сервисе отметили, что речь идёт о каждом покупателе, а не только о подписчиках G2A Shield.

​Мы согласны с тем, что каждый покупатель должен быть защищён, и G2A работает именно таким образом. Мы уверенно заявляем, что защищаем потребителей и продавцов гораздо лучше, чем большинство других площадок. В тех редких случаях, когда предоставленный ключ не работает должным образом, каждый пользователь может обратиться с жалобой и получить новый ключ или вернуть свои деньги.

Основная цель G2A Shield — предоставить подписчикам дополнительные удобства и другие преимущества вроде 10% кэшбека.

из официального заявления G2A, ​

Также представители сервиса отреагировали на обвинения в скрытых платежах, которые якобы существуют на их площадке. В G2A заявили, что магазин не требует от покупателей дополнительных трат за исключением НДС и комиссии, связанной с их методом платежа.

​Сейчас у нас более 13 миллионов покупателей и нам кажется, что невозможно добиться такого результата, тайно вымогая у клиентов деньги. Все наши цены ясно и чётко указаны в соответствующих таблицах.

из официального заявления G2A

Помимо этого, в заявлении сервиса коснулись темы продажи ключей от лица игроков, а не разработчиков. Многие пользователи сети и представители индустрии считают такой подход мошенническим, но представители площадки не согласны с ними.

​Некоторые разработчики видят проблему в самом факте того, что их игры продаются на G2A и выдвигают против нас ложные обвинения. Два простых факта:

1. Мы уважаем правила свободной торговли, осуществляемой в рамках закона.

2. Закон не запрещает пользователям продавать приобретённые игры.

Представьте ситуацию, когда разработчик даёт много ключей сервису, продающему наборы игр, а тот распространяет ключи в комплекте с ещё четырьмя проектами по цене в два евро. Покупатель может продать каждую из этих игр на нашей площадке по цене в один евро, заработав три евро, и никак не повредив разработчику, уже получившему свои деньги от сервиса, продавшего набор.

из официального заявления G2A
Глава tinyBuild Алекс Ничипорчик

— один из главных противников G2A
Глава tinyBuild Алекс Ничипорчик — один из главных противников G2A

В G2A заявили, что не будут давать контроля над ключами разработчикам, которых попросту огорчает тот факт, что их игры может продать кто-то ещё. При этом представители сервиса подчеркнули, что всегда готовы идти на сотрудничество со студиями, желающими знать, что на площадке продаются исключительно легальные ключи.

​G2A работает со всеми заинтересованными компания для того, чтобы удостовериться в том, что на площадке продаются только легальные ключи. Всё, что должен сделать разработчик — предоставить доказательства, что продаваемый ключ был получен незаконно. Мы не только удалим все ключи, но и сообщим о мошенничестве в уполномоченные органы. Без каких либо контрактов и совершенно бесплатно.

Студии, участвующие в нашей программе Direct, в свою очередь, имеют полное право следить за нашими базами данных, поскольку они подписали контракт и мы уверены, что они не будут мешать нам вести торговлю в рамках закона.

из официального заявления G2A

Администрация площадки заявила, что обвинения, выдвинутые против них известным видеоблогером Джоном TotalBiscuit Бэйном (John Bain) и ультиматум, выставленный Gearbox, затрагивают исключительно решённые проблемы.

Несмотря на это, в сервисе не держат ни на кого зла, знают, что им есть, к чему стремиться и верят, что критики G2A попросту хотят лучшего для индустрии, так же как и сотрудники магазина.

​К сожалению, иногда люди просто не понимают, как работает G2A и это портит имидж компании. Лучшим доказательством является ультиматум, частично сформированный на основании заявлений Джона Бэйна, ведь в списке требований находятся услуги, долгое время предоставляемые площадкой.

Именно поэтому, мы всегда открыты для обсуждения правил, по которым работает наш магазин.

из официального заявления G2A

G2A не в первый раз пытается улучшить свою репутацию в игровом сообществе. В начале февраля сотрудники площадки ответили на вопросы Reddit, многие из которых обвиняли администрацию магазина в пособничестве мошенникам.

7.6K7.6K открытий
21 комментарий

"У нас все легально"

*задний план - с взломанных грузовиков сгружают товары, которые вот вот поступят в продажу по невероятно сниженным ценам*

Ответить

Помню долго возился с удалением у них эккаунта. Дело в том, что когда нажимаешь удалить эккаунт, confirmation мейл приходит через несколько минут и ты, соответственно, не ожидая начинаешь заниматься другими делами, а спустя некоторое время, когда возвращаешься к удалению эккаунта и нажимаешь в мейле "подтвердить", то он уже expired. И начинаешь процедуру заново. Плюс к этому, во время удаления нужно пройти целый квест, в виде "не уходите от нас плс, вот вам купон, вы точно уверены? если точно, то почему? а может купон по-лучше вас заставит остаться?". Вот такая политика компании, вызывает только нецензурные ассоциации.

Ответить

Этот сервис работает так: у нас ключи чуть дешевле, чем регион фри для стима, но если хочешь гарантию, чтобы тебя не наеобманули, то заплати нам ещё и выйдет дороже, чем в стиме, если ты не делаешь "контрольную закупку" пяти ААА тайтлов в один месяц.

Ответить

Дороже чем в стиме уж точно не выйдет, g2a shield в месяц стоит всего-то один доллар

Ответить

Но ведь это свойственно всем вторичным рынкам. Например, автомобильный: можно самому все облазить, в силу своих знаний определить какой автомобиль покупаете, но гарантии нет, так же можно заплатить специалисту(аналог g2a shield) и с большей вероятностью получить хороший продукт(в случае g2a вам 100% гарантия).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, мне лишь жаль что две наши лучшие киберспортивные организации связались с этим сервисом на свою голову, причем настолько серьезно, что поставили в тэги их название.

Подобные вещи и всякие другие новости последних месяцев наводят на мысли о том что в российском киберспорте всё ровно также как и в российском спорте.

Ответить