Виртуальная реальность вместо обезболивающего

Как VR используется в терапии.

Виртуальная реальность вместо обезболивающего
22 показа
5.5K5.5K открытий

более эффективна, чем морфин.Блин, ведь логично, но додуматься тоже надо было.
А вообще, VR ИМХО будет выходить в массы и не загнется, т.к. и пользы, и удовольствия очень много. А не только потому, что разработчики маркетинг будут устраивать.

Ответить

VR все больше и больше абузят в различных отраслях, поэтому и незагнется. Но вот в игровой индустрии еще не ясно, что будет с ним дальше.

Ответить
Ответить

"Не так впечатляюще"?! Да, черт побери, зато какая польза от этой технологии!

Ответить

Я еще лет 15 назад знал, что компьютерные игры - чрезвычайно эффективный элемент лечения против эмоциональных проблем и зависимостей, включая склонность к суициду и различные виды наркомании.
Ведь самое сложное в лечении наркомании - это победить именно эмоциональную зависимость, а не физиологическую. Ну очистили вы организм больного, ломки у него кончились - а дальше что? Общество обычно совсем ему не радо, никто не торопится вовлечь его в какую-то полезную деятельность, жизнь сера и убога - вот и опять идет человек к привычным собутыльникам или укуркам. Компьютерные игры могут спасти огромное количество таких людей, особенно если организовать игровые клубы, где они могли бы общаться между играми.

Ответить

Ну очистили вы организм больногоА разве там нужно от чего-то очищать?
Общество обычно совсем ему не радоМне кажется, общество наркоману не радо было, еще до того как он стал наркоманом (по ощущениям самого наркомана, естественно).
Предложение заменить наркотики на компьютерные игры - это, по сути, предложение заменить один вид зависимости другим. Скорее, нужно учить человека жить полноценной жизнью в обществе.

Ответить

Спорил с другом о том, что VR - не только для игр. Он в это не верил и не мог представить, что эту технологию можно использовать в других отраслях. В принципе, в лечении пациентов с заболеванием разных конечностей, стоит попробовать Cyberith Virtualizer. Или что-то подобное.

Ответить

Увлечения - это не отдых. Это возможность получить те эмоции, которых нам не хватает в реальной жизни. Так вот, бывшим наркоманам не хватает ОЧЕНЬ сильно, поскольку наркотики давали много эмоций, а теперь их нет.
За каждого наркомана не скажу, но в основном дело обстоит именно так. Кому-то повезло: любящая жена не ушла, удалось найти хорошую работу и т.д. Но большинству не повезет.

Ответить

Увлечения - это и отдых в том числе.
Если уж точно смотреть, то эмоций не хватает и будущим наркоманам, то есть проблема нехватки эмоций существует у них постоянно. Тут либо надо проверить, все ли в порядке со здоровьем, либо поменять образ жизни.

Ответить