Oculus обратилась в суд для пересмотра решения, вынесенного по делу против ZeniMax

Компания Facebook, которой принадлежит VR-фирма, подала ходатайство о пересмотре вердикта по разбирательству с ZeniMax. В начале февраля суд обязал Oculus VR выплатить игровому издательству 500 миллионов долларов.

Джон Кармак, ведущий инженер Oculus VR
Джон Кармак, ведущий инженер Oculus VR

Oculus просит суд пересмотреть решение, основываясь на том, что «весомые улики не были приняты во внимание». По мнению представителей фирмы, нанесённый ZeniMax ущерб составляет меньше 500 миллионов долларов, а присяжные выносили вердикт, руководствуясь «предвзятой и недостоверной экспертизой».

Против представленных в суде улик также выступил один из ключевых фигурантов дела, ведущий инженер компании Oculus Джон Кармак. Он раскритиковал обвинения привлечённого компанией ZeniMax эксперта и поставил под сомнение его профессионализм. После этого программист оформил персональный иск в адрес ZeniMax, в котором потребовал от компании больше 20 миллионов долларов.

Основное разбирательство между ZeniMax и Oculus завершилось в начале февраля. Суд обязал VR-компанию выплатить игровому издательству 500 миллионов долларов за нарушение договора о неразглашении. Изначально ZeniMax обвиняла Oculus в краже интеллектуальной собственности и требовала 4 миллиарда долларов в качестве возмещения убытков.

В конце марта Facebook объявила, что разработчик шлема виртуальной реальности Oculus Rift Палмер Лаки покидает компанию. Не известно, принял ли изобретатель решение самостоятельно или же руководство компании отправило его в отставку.

934934 открытия
1 комментарий

А они все не могут никак успокоиться...

Ответить