Китайское издательство собралось запустить собственный аналог Steam для мировой аудитории

Телекоммуникационная корпорация Tencent объявила о ребрендинге своего игрового сервиса Tencent Games Platform, который получит название WeGame. Ранее платформа работала исключительно на территории Китая, однако теперь станет доступной по всему миру.

3.3K3.3K открытий

Возможно это мощный пинок для Steam, чтобы они всё же начали суетиться и выпустили обновлённый и более удобный клиент, а также продолжили работу над фильтрами и сервисами.

Ответить

Ох уж эти азиатские приложения с вырвиглазным дизайном и юзабилити. Если не наймут разработчиков с Запада, о конкуренции со Стимом можно забыть.

Ответить

Там не только в приложении дело. Нужно ещё и выделенные серверы под этот сервис иметь на территории Европы (как минимум).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тем более манера оформления (или как это назвать) китайского софта, сайтов и прочего такая интересная, что хер пойми по какой логике работает (преувеличиваю), но многим изначально будет просто неудобно.

Ответить

Хм... ну-ну. КС и Дота - это валве же. А там что? Поди ревелейшн какой да ЛоЛ. ну и еще 5 игр) Весь мир не бросится переходить на эту платформу, тем более китайскую. Пусть сидят и дальше в своём тесном резиновом мирке в лолку гоняют)

Ответить

Этот "резиновый мирок" насчитывает почти полтора миллиарда.

Ответить

Мне кажется что они заключат соглашения с создателями игр и преобретут эл.копии и право на распространение, а если ещё сделаю возможным перенести библиотеку из стим бесплатно, то я точно туда свалю

Ответить

спасибо, посмеялся. Особенно понравилось про КС, Доту и ЛоЛ. Учитывая на каком отставании игры Валв от Лиги ) По факту стоит только перенести ЛоЛ на этот клиент и база уже станет под 100 млн.

Ответить

Учитывая число потенциальных пользователей, рост платежеспособности населения и развитие технологий в самом Китае, а также то, что выйти на китайский рынок иностранным кампаниям достаточно сложно, ввиду разного рода, в том числе, и бюрократических проблем, а также большого кол-ва нелегальных клонов западных игр, то идея может сработать

Ответить

Вот это конкуренция, запретить Steam в Китает в связи с расширением TGP. Скоро и у нас так будет. НДС то не просто так ввели.

Ответить

"На данный момент база пользователей TGP превышает 200 миллионов человек, отмечает Ахмад. У Steam этот показатель в 2015 году составлял 125 миллионов."

200 миллионов китайцев что ли ?

Ответить