«Хочу с вами работать!», или Об искусстве холодных писем

Как предложить свою кандидатуру и не отпугнуть работодателя.

«<a href="https://www.flickr.com/photos/91374488@N07/8337105656" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Mailbox</a>» Автор: <a href="https://www.flickr.com/photos/91374488@N07" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">nick.amoscato</a>
5151 показ
19K19K открытий
55 репостов

Нужно понимать, что все порой работает и в обратную сторону. Иногда пишешь и на официальный почтовый ящик, и даже когда вакансия открыта, а тебе банально даже не отвечают простым отказом. И тут сидишь, и думаешь, то ли тебя не хотят брать, то ли просто банально в этот почтовый ящик никто не заходит. Поэтому люди и ищут альтернативные способы связаться с представителями компании.

Ответить

Знакомая ситуация. Иногда ответ тормозит потому, что потенциально интересных кандидатов довольно много и с каждым надо провести беседу, прежде чем выбрать кого-то и сообщить остальным об отказе — это может занять до месяца или больше.

Я думаю, что в таком случае имеет смысл запросить фидбек реплаем на своё оригинальное письмо (спустя 2-3 недели после того, как оно было выслано). Если компания активно ищет, она обычно не "теряет" людей, которые ей нужны.

Ответить

Подтверждаю - почти всегда серьезный разговор шел где напрямую общался с директорами или продюсерами, арт директорами. А через эйчаров, тишина в  основном - если конечно с этмм эйчаром ты лично не знаком :) 
хотя исключения тоже есть рокет джамп и воронежский мэйл ру. 

Ответить