Продакшн-студия Ханса Циммера открыла подразделение в Румынии

Компания Remote Control Productions, специализирующаяся на производстве музыки для фильмов и игр, основала подразделение в Бухаресте.

Ханс Циммер
Ханс Циммер

Офис возглавит Богдан Опреску (Bogdan Oprescu), сооснователь компании BigBlue — одной из ведущих мобильных студии Румынии. До этого он работал в компаниях Ubisoft и CI Games.

Подразделения Remote Control Productions расположены также в Финляндии и Германии. Редактор Gamesindustry.biz отмечает, что в последнее время Румыния стала привлекательным регионом для европейских игровых разработчиков.

В 1992 году одной из первых офис в Бухаресте открыла Ubisoft. На сегодняшний день в стране расположено больше 50 независимых студий, в которых трудятся около 7 тысяч человек.

В Румынии образовалась активная и развивающаяся площадка для независимых разработчиков, которым будет выгодно пользоваться услугами RCP Group.

Богдан Опреску, руководитель румынского подразделения Remote Control Productions

В феврале к Remote Control Productions присоединился бывший руководитель студий Next Games и Rovio Калле Кайвола (Kalle Kaivola). На новом месте работы он занял должность операционного директора, в обязанности которого входит контроль новых подразделений компании.

102102 открытия
Начать дискуссию