«Чтобы и топовая картинка, и запускалось на калькуляторе»: тред бывшего левелдизайнера Skyforge об оптимизации игр

Почему у игр возникают проблемы с производительностью и несколько советов.

«Чтобы и топовая картинка, и запускалось на калькуляторе»: тред бывшего левелдизайнера Skyforge об оптимизации игр
55 показов
16K16K открытий
11 репост

При этом купить в офис старый компьютер для проверки работоспособности билда — это тоже непростая задача, ведь каждый компонент нужно искать на вторичном рынке.Расскажите ему про существование виртуалок)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я лично сам не понял этот пассаж. Видимо мы зря ругаем разработчиков. Пользоваться барахолками это уже для них невыполнимая задача.  То есть бюджеты растут, есть деньги на офис, деньги на зарплату профессионалам, деньги на маркетинг, но найти старый компьютер это уже всё, это за гранью фантастики. 
Я теперь ничего не буду требовать от разработчиков и не буду больше их критиковать. Они даже элементарно на Ebay не могут зайти, что вы хотите от них то? 

Ответить

Ты вот выйди с ним раз на раз в твиттере, как мужчина, а не вот это вот "передайте ему" , "расскажите ему" 😎

Ответить

Путаете виртуализацию и эмуляцию. При виртуализации хост система отдает часть ресурсов гостевой системе и используется тоже железо. Эмуляция то что нужно, но адекватной производительности не добиться при этом. Чтобы было понятно, VirtualBox запускает виртуальные машины, Qemu эмулирует железо, DosBox тоже эмуль. Как жрут ресурсы эмуляторы, достаточно глянуть на эмули PS3, XBox и схожих. Без реального железа это бессмысленно использовать эмули, только чтобы убедится что софт просто запускается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прости, а что за виртуалка позволит эмулировать разные модели видеокарт?
С процессорами то всё проще, топовые матери позволяют отрубать часть ядер, плюс можно частоту оных понизить, и получить более слабый аналог и без всяких виртуалок, но основная проблема то в видюхах как раз.

Ответить

Графические адаптеры плохо эмулируются.

Ответить

На виртуалках сложновато рендер тестировать, как минимум. Плюс если это минспек, то на компьютере вообще совсем ничего кроме игры не должно быть запущено, машина и так надрывается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если собрать "старый ПК" непростая задача, то я не знаю как они игры разрабатывают, абсурд. Вот уж задача так задача. Неподъемная

Ответить

Ого, редкий момент, у Апанисика минусы(

Ответить

3д ускорение же не виртуалится (вроде), поправьте.

Ответить

виртуалки точно не подойдут для оптимизации, особенно такой комплексной игры. это же какие мощные ПК нужны чтобы сэмулировать условную 1060, да ещё с максимальной точностью и без дополнительных тормозов.

Ответить

Простите как вы на вертулках будите тестировать ситуацию с 3 планками и разной частоты. А судя потому же dtf раз в неделю попадаються такие умельцы. 

Ответить