Тёмные секреты рандома
11 показ
5.1K5.1K открытий
11 репост

И опять все свели к "особенностям человеческого мозга", "люди все равно будут жаловаться на рандом" и, обобщая, "сами дураки".

Нет чтобы рассказать о типах РНГ, о соотнесении типа используемой РНГ с жанром игры, о действительно интересных решениях в симуляции нормального распределения... Надо обязательно сказать, что игроки ничего не понимают.

Ответить

а почему сразу "сами дураки". Человек не всемогущ, он не может поднять камень весом 1 тонну, не может умом понять силу рандома. И это нормально.
Другое дело, что общество должно понимать особенности человека и стараться защищить его от пагубных вещей. У нас же есть хим. защита для нахождения в опасной среде, т.е. о физическом состоянии мы заботимся.
А защитить людей от рандома в лице азартных игр( который для человеческого ума опасен не меньше, чем яды для физического состояния) общество почему-то не желает.

Ответить

Просто в % на попадание или % на выпадение — нужно использовать не случайное выпадение числа , а выпадение с блокировкой этого выпавшего числа — пока числа не закончатся . То есть 1% из 100 — должен падать раз в 100 раз , а не 100 раз подряд в конце 10000й серии .

Ответить