Mail.Ru Group объявила о планах инвестировать до 100 миллионов долларов в игровую индустрию

В ближайшие два года Mail.Ru Group собирается вложить в игровые компании до 100 миллионов долларов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на управляющего партнёра нового подразделения холдинга Games Ventures Илью Карп…

11 показ
396396 открытий

"Подразделению Games Ventures наиболее интересны мобильные игры..."
И это не очень хорошо, хочется уже больших игр от самих российских студий. Ведь таланты всё-таки есть, но как-то все сейчас работают либо на f2p, либо находятся на подхвате у западных студий/компаний.

Ответить

Мобильные как раз в России хорошо делают, и понятно, почему туда вливается такой объем. Что ж плохого?
А по PC нужны хотя бы парочка громких прецедентов, кто-то кроме самих mail.ru :)

Ответить

Дак в том всё и дело, что в России слишком много студий ушли делать "мобильные истории", но ведь могут же сделать большую и приличную игру не по лекалам f2p или ограниченную online. А финансовый поток от Mail.Ru Group чем не прецедент и повод выстрелить? Самое время, тем более очень долго такой поддержки не было, а тут, вон, полный пакет считай.

Ответить

Большим играм с большим временем разработки от этого пирога наврятли что то достанется. Не смотря на, вроде бы, богоугодный заголовок, рассматриваться для инвестиций будут проекты с максимальным профитом и минимумом затрат/усилий, а не сферические кони в вакууме ААА размера, которые в теории может быть получатся, а может не получатся. Просто бизнес...

Ответить