СМИ: Vivendi планирует целиком приобрести Ubisoft в ближайшее время
СМИ: Vivendi планирует целиком приобрести Ubisoft в ближайшее время
3.6K3.6K открытий

Судя по всему можно ставить точку на Ubisoft, уж слишком успешно вивенди поглощают юбиков на протяжение последних лет. Лично мне такого расклада не хочется видеть, юбики хоть и не идеальны, но неплохие проекты все равно выпускают, после поглощения приоритетом станет тупо конвейер в большем масштабе чем прежде.

Ответить

Я к тому что рановато вы товарищ Юбисофт хороните

Ответить

Тоже верно, но лучше сразу иметь ввиду такой расклад, а если юбики смогут отбиться, то только порадоваться можно будет.

Ответить

Объясните что за законы такие, что если купили 30% активов, то могут выкупить и остальное? Искал в интернете, но найти не смог ничего =(
Неужели владельцы компании обязаны продавать свою долю если кто-то купил 30% акций их фирмы на бирже? Что за узаконенное право отжима фирмы? Или получают право - имеется ввиду, что могут попытаться, а до этого у них вообще нет возможности купить фирму даже если владельцы основного пакета акций за?

Ответить

Нет, не в том смысле что "владельцы компании обязаны продавать свою долю" - а в том, что крупный акционер имеет право сделать такое официальное предложение, которое обязательно должно рассмотреть собрание акционеров. С учетом того, что у поглощающей компании уже есть минимум 30%, то им может быть достаточно убедить еще владельцев 20% и все, дело сделано. Могут быть особенности в конкретном случае, но принцип такой. По "американски" это называется squeeze-out. По французски тоже наверное есть свой термин)

Ответить

По российскому праву когда у одного акционера скапливается более 20% акций, он обязан сделать всем другим акционерам предложение выкупить их акции по рыночной цене. Эта мера направлена на защиту прав миноритариев. У французов, скорее всего, подобное что-то.

Ответить

Надеюсь хуже для выпускаемых Ubisoft игр не станет. Не станет же? +_+

Ответить

Бытует мнение, что конвейерные игры по типу Асасинов и Фаркрая, будут снова каждый год выходить. А вот кол-во новых ипов может резко сократиться.

Ответить

Все может быть намного хуже. С Canal+ кучу талантливых людей уволили после поглощения Vivendi, и качество многих шоу заметно снизилось.

Ответить

Лично для меня, повода огорчаться нет ибо в игры Убисофт перестал играть уже очень давно. Да и в глазах компания упала несколько лет назад окончательно.
Если талантливые кадры будут сокращены, то, я уверен, что они найдут свои новые места в других компаниях.

Ответить

лол, они же вроде заявляли что не собираются поглощать Ubisoft
Видать не зря братья Гийемо переживали

Ответить

лол, аналитика уровень Бог
О каком протяжении лет речь?) В статье ясно написано "впервые корпорация начала скупать акции видеоигровой фирмы в октябре 2015 года." А в СМИ об этом заговорили дай бог в первой половине 2016, после заявлений Гийемо. Двух лет не прошло)
И имхо, как-то глупо покупать довольно успешное игровое издательство и начинать там свои порядки наводить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще то Activision Blizzard выкупили себя сами, Боби Котику пришлось, очень много денег поднять, но он потом говорил, что очень доволен, что смоли уйти от vivendi, так как они начали мешать и лезть в разработку игр

Ответить

Больше похоже на эффективных финансисты.
Продали Blizzard а затем купили Gameloft и может купят Ubisoft.

Ответить