Опыт портирования на Switch: приёмы и необходимые жертвы

Когда оптимизацией приходится заниматься в одиночку.

Опыт портирования на Switch: приёмы и необходимые жертвы
9.2K9.2K открытий
11 репост

Сижу со свичем, пс4 и пекой и так и не понял сути свича?
Его позиционируют как домашнюю консоль, но только треть игр в доке даёт хотябы 1080р, когда я подключил его как и соньку к 4К телеку и включил зеноблейд было страшновато, потому что я думал что забыл надеть очки тупо не мог прочитать квест из-за того как шрифт взмылило.
Его позиционируют как домашнюю консоль которую можно взять с собой, но аккум держит дай бог 3 часа после года пользования, а разрешение падает до 540р шо в итоге графон в МК11 хуже чем в МК9 на Вите.
«Эксклюзивы» Нинтендо? Франшизы которые морально и геймплейно устарели и тянутся с 80х годов часть 43 ремастер голд.
Насилие над разработчиками как в статье выше из-за слабого железа господи 4 месяца оптимизировать игру, за это время можно было на половину сделать новую индюшатину.
Все это конечно мое субъективное имхо и не повод для срача, а лишь мысли вслух, я просто чего-то не понимаю в этой жизни.

Ответить

Понт засчитан, но зачем вообще было покупать свитч если нужен в первую очередь графон и игры от нинтендо не интересуют?

Ответить

геймплейно устарели

Типа новые веяния в геймплее предусматривают наличие крутого графона, обильного количества катсцен, душераздирающей драмы и крутых сюжетных поворотов?

и тянутся с 80х

Ну не то, что твой мортал комбат, он вот свежачок, тянется всего лишь с 92-го года.

Ответить

Ну подытожить ваше сообщение можно фразой "Франшизы, которые морально и геймплейно устарели и тянутся с 80х"...
Подскажите, пожалуйста, пример, какие франшизы Нинтендо геймплейно устарели? Может, Breath of the wild, который по уровню свободы и возможностям даёт прикурить 99% современных игр? Или Mario последний, в котором каждый зашляпленный враг из десятков - отдельная мини-механика? Или Splatoon, давший абсолютно новый взгляд на шутеры? Mario Kart, который в каждой итерации добавляет новый слой в и без того крутую формулу (и который до сих пор пытаются копировать, но не особо получается).
Я, как и вы, играю на многих платформах. Но мне кажется, чтобы заметить уникальные аспекты игр на Сыче - долго копать не нужно. А если критерий "мне не нравится", то что уж тут поделать... Меня за последние годы уже начало тошнить от стерильных ААА-игр. Они никогда не оказываются плохими, но очень редко ты ощущаешь, что это что-то такое, чего ты до этого не видел. Как-то так.

Ответить

«Эксклюзивы» Нинтендо? Франшизы которые морально и геймплейно устарели и тянутся с 80х годов часть 43 ремастер голд.

И при этом в их ИГРАХ ГЕЙМПЛЕЯ больше чем во многих современных.

Ответить

Суть очевидна и проста, когда не так много времени на игры, а играть хочется, чтобы не запускать всю систему, диван-телевизор-наушники-геймпад, можно пол часика и в кресле отдохнуть с портативом, этот же прием работает и на Виту и ПСП и 3ДС, и опять же всю связку не утянешь с собой, чтобы продолжить понравившуюся игру в дороге или во время перерыва на работе, а позже дома если игра зашла поиграть на большом телевизоре. И графика не всегда идет на пользу как пример с кино последний Король Лев. (К слову имея все три консоли Хбокс, ПС и Н, из-за лени проще нажать вкл на свиче поиграть и отложить в сторону также быстро нажав выкл, не потеряв не в сохранении, не в игре, что делает эту консоль пока что основной) Ну и 3 часа чтобы разрядить консоль в ноль, конечно не позволительная роскошь для многих чтобы столько времени тратить на игры.

Ответить

Не спора ради, а просто, раз уж у нас тут уголок высказывания мыслей вслух, постою рядом.
К 4К телеку дома подключены one x, прошка и сыч. Приятно ли играть в какой-нибудь Sekiro или RE:2 в HDR? О да. Но, если какая-нибудь игра выходит на все платформы разом, я играю в неё на свитче. Потому что прохождение на большой консоли - это целое отдельное занятие. А свитч позволяет проглотить игру любой продолжительности абсолютно незаметно. Час позалипал на работе, пару часов на диване, держа консоль в руках, пока на телевизоре идёт какое-нибудь УШ, потом можно переключиться на телевизор. Или портативный моник на колени поставить. И, выбирая между "страшненькой" графикой и привязкой к телеку, я практически наверняка выберу пресловутые 540p. Потому что тот же ведьмак у меня уже два года как куплен на плойку, но я бросил его спустя 10 часов, когда понял, что впереди меня ждёт натурально месяц-другой такого прохождения. В то время как на свитче я смогу сто часов наиграть за две-три недели. Так что жду не дождусь ведьмака в 540p.

Ответить

Очки нужны вправду так как 2д ассеты/шрифты не даунскеляться.

Ответить

Ты никогда ничего не докажешь нинтендофилам. Просто смирись с тем, что потерял кучу денег на платформу и игры, которые купил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты абсолютно прав, просто чего-то не понимаешь в жизни.

Ответить

Продолжительность работы решается эмулятором на ноутбуке :D

Ответить

Ай-ай-ай, свич у него есть, тебе говорили, что врать - это плохо? Если б он у тебя и правда был, то ты бы не говорил про устаревший геймплей. Такой бред можно услышать только от человека видившего сыч исключительно в видео Шевцова.

Ответить