Кого поддержать: RPG про депрессию и тайкун о собачьем приюте

Интересные проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Кого поддержать: RPG про депрессию и тайкун о собачьем приюте

Dreamscaper

Экшен-RPG, главная героиня которой — девушка по имени Кэссиди — пребывает в глубокой депрессии. В своём подсознании она вынуждена сражаться с кошмарами, которые мешают ей жить.

Геймплей разделён на две части: сон и бодрствование. В первой игрок будет исследовать тот самый Dreamscaper — потаённый мир главной героини. Игровой процесс тут, судя по всему, напоминает Diablo — нужно сражаться с толпами монстров и собирать экипировку. Уровни генерируются случайным образом, а смерть перманентна.

В фазе бодрствования можно перемещаться по городу, в котором живёт Кэссиди, выстраивать отношения с его обитателям, тратить полученные во сне очки на прокачку протагониста и улучшение предметов, а также по крупицам собирать фрагменты сюжета, чтобы раскрыть причины депрессии героини. Авторы обещают, что история будет нелинейной, но какие именно последствия будут иметь решения игрока — умалчивают. Пока известно лишь о том, что от них будет меняться обстановка в квартире Кэссиди.

Релиз Dreamscaper запланирован на март 2020 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек.

Осталось собрать: 6,7 тысячи долларов из 25 тысяч за 28 дней.

Hotel Magnate

Симулятор управляющего курортом. В лучших традициях тайкунов вроде Theme Hospital игроку предстоит с нуля строить отель, нанимать персонал и следить за тем, чтобы гостям было комфортно.

Кого поддержать: RPG про депрессию и тайкун о собачьем приюте

Начинать придётся с небольшого придорожного мотеля в самой глуши, где, по словам авторов, удобно «избавляться от трупов». Зарабатывая деньги и известность, игрок сможет открывать новые гостиницы всё в более престижных местах. При этом у каждой локации будут свои особенности, которые отразятся на геймплее.

Помимо непосредственной постройки отеля и управления им, игроку придётся заниматься маркетинговой кампанией. Для того, чтобы гостиница стала популярной, нужно будет давать рекламу в СМИ и через интернет, а также привлекать знаменитостей.

Релиз Hotel Magnate запланирован на март 2020 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук, футболку, постер, наклейки, халат.

Осталось собрать: 31,8 тысячи долларов из 44 тысяч за 28 дней.

To The Rescue

Симулятор управляющего собачьим приютом. Игроку придётся следить за бюджетом учреждения, собственноручно ухаживать за животными и подыскивать им новых хозяев.

Всего в игре будет 28 пород собак и, по словам авторов, каждый отдельный пёс — неповторим. Животные наделены уникальными чертами характера, физическими особенностями, предпочтениями в еде и способностями к обучению. Всё это предстоит учитывать как при уходе за ними, так и при подборе новых владельцев.

Дрессировка собак также ляжет на плечи пользователя, а обставлена она будет в виде несложных мини-игр. Помимо этого, в To The Rescue можно будет проводить мастер-классы, праздники и другие мероприятия внутри приюта. Всё это поможет повысить престиж учреждения и привлечь дополнительные деньги на содержание собак, ведь основный источник средств — это пожертвования.

Релиз To The Rescue запланирован на август 2020 года.

Что можно получить: копию игры, комикс, значок.

Осталось собрать: тысячу долларов из 16 тысяч за 26 дней.

Blazing Strike

Двумерный файтинг в стиле классических частей Street Fighter или King of Fighters. В игре будет 10 персонажей, некоторые из которых напоминают героев других игр. Так, Shinsuke очень похож на Рю из той же Street Figher, а тигроголовый бывший реслер Alexander — очевидная отсылка к Кингу из Tekken.

Главная особенность Blazing Strike — режим Rush Trigger. Зажав соответствующую кнопку, игрок сможет передвигаться и наносить удары противнику с огромной скоростью. Однако при этом будет расходоваться специальная шкала — если она опустится до нуля, то персонаж станет неуправляемым на некоторое время, поэтому игроку придётся с умом выбирать момент для использования Rush Trigger.

Релиз Blazing Strike запланирован на январь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, футболку, аркадный кабинет с Blazing Strike.

Осталось собрать: 58 тысяч долларов из 70 тысяч за 23 дня.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: RPG про депрессию и тайкун о собачьем приюте

Кампания ролевой игры Kingdoms of the Dump завершится только через шесть дней, но разработчики уже привлекли 61 тысячу долларов, хотя просили на тысячу меньше.

У квеста про доисторический мир Theropods дела тоже обстоят хорошо. Авторы смогли собрать 25 тысяч долларов против требуемых 22,5 тысячи.

Успехом увенчалась и кампания платформера Phantom Gear, который разработчики планируют выпустить в том числе и на картриджах для Sega Mega Drive. Авторы привлекли 28 тысяч долларов — на 3 тысяч больше требуемой суммы, а до конца сборов остаётся ещё шесть дней.

3.7K3.7K открытий
28 комментариев

...недавно же выходила посредственная Sea of solitude с тем же сюжетным концептом? Не удивлюсь, если Dreamscaper тоже сделана на основе "жизненного" опыта одного из разработчиков. Концепция настолько не новая, что от нее уже отдает пошлятиной, не надо так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему за пять минут? И почему по твоему первая игра не про "конкретные события и ситуации"?

Ответить

Хочу гонки на тележках из супермаркета, а то какого хрена?

Ответить

Еще одна игра, где дымные монстры символизируют депрессию. Пять наград сразу. В конце он вспоминает что сам свою жену убил.

Ответить

Мы уже три месяца с друзьями пишем игру, которая просто 1 в 1 первая по концепции. Только в 2д и с DMC подобным геймплеем. Да как так то!

Ответить

Так расскажите о ней на DTF! Интересно же!

Ответить